Как выбрать пудру? Для светлой, жирной кожи лица

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Как выбрать пудру? Для светлой, жирной кожи лица

Сообщение Елена Кар »

Решила пойти в магазин и выбрать себе пудру, стоя перед прилавком, растерялась, так как обычно обходилась тушью для ресниц и блеском для губ. Про пудры знаю только, что они бывают компактные и рассыпчатые. Возможно, вы посоветуете как выбрать хорошую, а главное подходящую мне пудру. У меня светлая, склонная к жирности кожа, хотелось бы, чтоб пудра хорошо ложилась и не была заметна на лице.
Аватара пользователя
Катёна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 09:38

Re: Как выбрать пудру?

Сообщение Катёна »

Поскольку вы пишете, что кожа у вас жирная то предпочтение лучше отдать рассыпчатой пудре, а не компактной, так как рассыпчатые пудры лучше ложатся на жирную кожу и меньше забивают поры. Тон пудры нужно выбирать максимально приближенный к цвету вашей кожи, мне нравятся пудры с пигментами подстраивающимися к цвету лица.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Как выбрать пудру?

Сообщение tanya25kot »

Но рассыпчатую пудру не очень удобно носить в сумочке, так как она может рассыпаться, а также и пользоваться вне дома тоже не удобно. Я всегда покупаю компактную пудру. При выборе компактной пудры внимательно осмотрите ее. Она не должна быть треснутой и крошиться. Идеально будет, если цвет пудры будет совпадать с цветом кожи. Но если тон пудры немного светлее, то тоже можно использовать.
Аватара пользователя
Malika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:45

Мой выбор: рассыпчатая с матирующим эффектом

Сообщение Malika »

Я пробовала и рассыпчатую и компактную пудру. Преимущества рассыпчатой пудры: равномерное распределение, экономичность. Да, ее неудобно брать в сумочку. Но если вы выберете пудру с матирующим эффектом, возможно, вам не придется припудриваться в течение дня. Рассыпчатой пудрой я пользовалась в два раза дольше, чем компактной. У меня тоже светлая кожа, я брала пудру с розоватым оттенком и мерцающими частицами. Фарфоровые тона, на мой взгляд, делают светлую кожу слишком уж бледной.
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Re: Как выбрать пудру?

Сообщение Елена Кар »

Спасибо девочки за советы, остановилась на компактной пудре, с оттенком тоже определилась, пришла в магазин, думала, все будет просто. А не тут-то было! Их там столько, разных фирм, а какая лучше... А какой фирмы пудрой пользуетесь вы?
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Как выбрать пудру?

Сообщение света »

Лично я для себя нашла идеальную компактную пудру под названием Givenchy Le Prisme. Скажу сразу, что достойных аналогов я ещё не встречала. Эта пудра идеально ложится на кожу и тем самым скрывает мелкие недостатки и покраснения, при этом цвет лица становится матовым, да и поры она совсем не забивает. Благодаря этой пудре я забыла, что такое тональный крем. Кстати запах у неё просто великолепный! Я всем рекомендую попробовать её!
Вложения
пудра.jpg
пудра.jpg (3.51 КБ) 4599 просмотров
Аватара пользователя
Катерина Гавриленко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:13

Re: Как выбрать пудру?

Сообщение Катерина Гавриленко »

Елена Кар писал(а):Спасибо девочки за советы, остановилась на компактной пудре, с оттенком тоже определилась, пришла в магазин, думала, все будет просто. А не тут-то было! Их там столько, разных фирм, а какая лучше... А какой фирмы пудрой пользуетесь вы?
Мне очень нравится и подходит пудра от Faberlic из серии Секрет. Она хорошо маскирует недостатки кожи, подходит для жирной кожи, её удобно носить в сумочке, и кстати на подарок очень презентабельно выглядит.
Аватара пользователя
Gianna
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:54

Re: Как выбрать пудру?

Сообщение Gianna »

Я пользуюсь компактной пудрой Eclat Mineral от торговой марки Bourjois. Предпочитаю два цвета – светлый, почти прозрачный, для кожи вокруг глаз (маскирует синяки) и более темный оттенок, для лица (на тон или два темнее естественного цвета).
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Как выбрать пудру?

Сообщение Amarillys »

С выбором пудры мне всегда везло, уж не знаю, как мне удаётся никогда не ошибаться с оттенком. Дома пользуюсь рассыпчатой, а с собой ношу компактную, так что всё предельно просто.
Аватара пользователя
KyKi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 02:44

Re: Как выбрать пудру?

Сообщение KyKi »

У меня такая же кожа, долго подбирала себе пудру. Могу сказать, что лучше всего минеральные рассыпчатые пудры. Если носить аккуратно, то она и рассыпаться не будет, зато ложиться она гораздо лучше компактных и она более полезна для кожи.
Аватара пользователя
Людмила Ивановна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 19:29

Re: Как выбрать пудру?

Сообщение Людмила Ивановна »

Мне нравилась Орифлеймовская пудра, но они там дизайн начали менять, и я теперь не знаю в какую упаковку они ее засунули. Рассыпчатая пудра - хороший вариант, но в косметичке ее носить, а тем более пользоваться не очень удобно.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей