Специальная одежда для "особого положения"

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Ёлка

Специальная одежда для "особого положения"

Сообщение Ёлка »

Когда я ходила беременной, в магазинах не то чтобы для такой категории покупательниц ничего не было, но и вообще мало что было. Мне повезло - я не набрала много веса в этот период, а потому носила те вещи из своего обычного гардероба, которые можно было приспособить под "особое положение". Так же мне не нужны были никакие подтягивающие, поддерживающие пояса, корсеты и т.п.
Сегодня же столько всего для будущих мам!
Чем Вы предпочитаете пользоваться в "интересном положении"? Носите ли специальные приспособления?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Специальная одежда для "особого положения"

Сообщение Киара »

Я ничего не носила, хотя и родила год назад. Одежда есть, но стоит она каких-то бешеных денег. Лично мне жалко тратить такие деньги для того, чтобы пару месяцев поносить вещь. Ведь на первых месяцах, когда живот еще не растет, не нужно покупать чего-то специального.

Единственное, что я купила - специальные джинсы со вставкой. Остальное - свитера, сарафаны, платья и т.д. подбирала либо в стиле "бэби-долл", либо трикотажные тянущиеся вещи, которые можно носить не только во время беременности.

Про бандаж спрашивала у гинеколога, она сказала, что его носят только, если есть угроза, что ребенок на позднем сроке может перевернуться, или уже переворачивался, а так, хотите - носите, не хотите - не носите. Я и не носила, потому что, считаю, что это жутко не удобно и к тому же жарко.

В общем, мой вывод такой: если хотите потратить деньги, понапокупать одежды и приспособлений, которые потом можно будет кому-нибудь отдать, то пожалуйста. Но, вполне можно обойтись и без этого, а сэкономленные деньги потратить на покупки для будущего малыша.
Аватара пользователя
Luciya_83
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 23:05

Re: Специальная одежда для "особого положения"

Сообщение Luciya_83 »

Когда мой живот стал набирать объем, это был весенне-летний период. Весной мне понадобились джинсы для беременных - хотя и обычные с низкой талией тоже надевала, - и пальто с пояском над животиком. Летом сарафаны с резинкой под грудью, либо длинные юбки с широкой мягкой резинкой. Майки любила с резиночкой внизу, чтобы не открывался животик. И все это не из отделов для беременных, а просто на 2-3 размера больше своего. Бандаж одела один раз, а потом только после родов, уж очень было неудобно ни сидеть, ни наклоняться - у меня был немного низковато живот расположен. Бандаж или пояс, носить или нет - это выбор индивидуально каждой женщины. Немаловажны здесь параметры, какой формы живот, как он расположен: высоко или низко. Ну и конечно же, если это необходимо по медицинским показаниям, то с ним придется подружиться, ради того, чтобы успешно пережить беременность и родить здорового малыша/малышку.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Специальная одежда для "особого положения"

Сообщение Artemida »

Ой, а я носила, так как набрала за время беременности 20 кг. Мне очень нравилось ходить по магазинчикам с одеждой для беременных в поисках красивого наряда. Прямо успокаивающе действовало. До сих пор помню, что покупала себе 2 пары брюк специальных со вставками в области живота и бедер и которые растут вместе с животиком благодаря пуговицам. Также у меня была красивая салатная блузка в полосочку - ее я на Новый год покупала. Хотелось быть красивой. :)
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Специальная одежда для "особого положения"

Сообщение IrinaMF »

По собственному опыту могу сказать, что с покупкой специальной одежды для беременных в холодный период года сложнее обойтись "малой кровью", чем летом. Так как, беременность - явление временное, то считаю целесообразным покупать из "специального" только самое необходимое. В летний период вообще можно обойтись обычными расклешенными от груди платьями, сарафанчиками и туниками, которые после беременности можно тоже носить. Для холодного времени года, обязательно нужны специальные колготки или леггинсы для утепления. Без брюк или джинсов со специальной вставкой для животика тоже сложно обойтись. Все таки в штанах теплее, чем в юбках или платьях. И, конечно, верхняя одежда в холода должна застегиваться на все пуговицы. Что касается колготок и леггинсов, я приспособилась покупать модели для полных людей с двумя швами сзади и носить их задом наперед, т.е. широкой вставкой на животик. Выходило экономнее, чем подобные изделия из специализированных магазинов для беременных. Кроме этого, считаю, что лучше не пренебрегать такими лечебно-корректирующими средствами, как бандаж и компрессионное белье. Ведь вы будете у своего ребенка одна, и мама должна быть самой красивой. А растяжки и набухшие вены не только выглядят не эстетично, но и доставляют некоторые физические неудобства.
andriagail
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 22:33

Re: Специальная одежда для "особого положения"

Сообщение andriagail »

У меня как раз живот появился к зиме, так что я приобрела пару платьев, которые одевала поверх обычных кофточек и брюки. Работала в офисе, носила попеременно. Было у меня парочку вещей, которые носила до беременности, и которые как раз подошли и для кругленького животика. Все же хочется выглядеть красиво в таком прекрасном положении! Бандаж не носила, но после родов поняла что надо было - во-первых - у меня обнаружили грыжу межпозвоночного диска - была большая нагрузка на позвоночник, и во-вторых - бандаж помогает (но не дает 100% гарантии) предотвратить растяжки.
Аватара пользователя
IrinaS2606
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:41

Re: Специальная одежда для "особого положения"

Сообщение IrinaS2606 »

Летом я обошлась обычным сарафаном с завышенной талией, брюками на резинке и специальной футболкой. К осени купила комбинезон-трансформер и куртку для беременных.
andriagail, не расстраивайтесь, мне бандаж не помог ни от растяжек, ни от болей в пояснице (МРТ позвоночника показала протрузии дисков). Но животу в бандаже было удобно.
Аватара пользователя
Люсье
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:47

Re: Специальная одежда для "особого положения"

Сообщение Люсье »

а как родили с протрузией? нормально???
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей