Средства для макияжа для тех, кто носит линзы

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Svetik5
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 16:49

Средства для макияжа для тех, кто носит линзы

Сообщение Svetik5 »

Добрый день! Недавно приобрела себе линзы (у меня близорукость). После использования своей обычной косметики у меня начали слезиться глаза и я стала ощущать раздражение. Доктор сказал, что необходимо сменить косметику на ту, которую можно применять при ношении контактных линз. Подскажите, кто сталкивался, что это за косметика такая? И где ее можно взять? Сколько стоит? Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:48
Откуда: Москва

Re: Средства для макияжа для тех, кто носит линзы

Сообщение MarinaM »

Обратите внимание на наличие букв V. A. на косметической упаковке. Эта аббревиатура означает, что данная косметика прошла офтальмологический контроль, и безопасна для тех, кто носит контактные линзы. По сути, это офтальмологическая косметика. Или же вообще используйте органическую косметику.
макияж должен быть красивым :)
Аватара пользователя
Alina772
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 12:45

Re: Средства для макияжа для тех, кто носит линзы

Сообщение Alina772 »

Согласна с MarinaM. Обязательно смотрите на значок V.A. на упаковке. Или просто должно быть написано "одобрена офтальмологами". А еще специалисты советуют использовать косметические средства на водной основе, потому что они меньше повреждают линзы, чем косметика на жировой основе.
Знаю, что моя подруга, которая постоянно носит линзы, долго не могла подобрать тушь, которая бы не раздражала глаза. После долгих переборов остановилась на фирме Clinique, теперь пользуется тушью только этой марки. Довольно. :) Я тоже ношу линзы, но непостоянно - пользуюсь Guerlain и Yves Saint Laurent. Проблем, вроде, не замечала. И еще один момент, подбирайте подводку для глаз, которая не растекается, а жидкие тени не наносите близко к ресницам.
Аватара пользователя
Olchik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:47

Re: Средства для макияжа для тех, кто носит линзы

Сообщение Olchik »

Скажите, а каким образом врач поставил диагноз, что всему виной косметика? У меня обычно вызывают раздражение глаз некоторые марки линз, видимо индивидуальная непереносимость. А тем более Вы до этого не носили линзы, у некоторых вообще непереносимость любых линз.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Средства для макияжа для тех, кто носит линзы

Сообщение Mila Mila »

Olchik писал(а):Скажите, а каким образом врач поставил диагноз, что всему виной косметика? У меня обычно вызывают раздражение глаз некоторые марки линз, видимо индивидуальная непереносимость. А тем более Вы до этого не носили линзы, у некоторых вообще непереносимость любых линз.
Это верно. Если до этого косметика раздражения глаз не вызывала - то скорее всего тут дело не в ней, а в линзах. Я-бы порекомендовала обратиться за консультацией к другому окулисту - может-быть форма этих контактных линз не подходит и он травмируют роговицу. Из-за этого и появились неприятные ощущения.
Аватара пользователя
Ilona
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:59

Re: Средства для макияжа для тех, кто носит линзы

Сообщение Ilona »

Ношу контактные линзы уже более 10 лет. Пользуюсь разной косметикой, ни разу не было аллергии. Соблюдаю одно только правило - не пользуюсь водостойкой тушью, так как она не смывается обычным средством, а линзы я каждый день не снимаю. Даже косметикой для чувствительных глаз не пользуюсь, только обычной.
А вот линзы действительно подходят не всем и не любые. Я когда первые покупала, врач сказал, что мне подойдут американские, а английские не подойдут. У подруги была аллергия на линзы.
Аватара пользователя
Leonna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 10:57

Re: Средства для макияжа для тех, кто носит линзы

Сообщение Leonna »

Я тоже линзы ношу давно, уже лет 8.Раньше однодневные,а сейчас ношу Air Optix Night Day, это линзы плановой замены, рассчитаны на 30 суток и при чём, в них и спать можно. Ксметикой и средством для снятия макияжа пользуюсь какими захочу. Помоему, главное, использовать хороший раствор, который тщательно очищал линзы .
Аватара пользователя
Luka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 22:28

Re: Средства для макияжа для тех, кто носит линзы

Сообщение Luka »

Наверное, как и любой женщине, меня при подборе контактных линз больше волновал вопрос: можно ли пользоваться косметикой, а не какие у линз преимущества и качество). Оказалось, не все так страшно. Врач в Очкарике мне подробно ответила на все мои вопросы. Просто сначала линзы одеть надо, потом краситься, хотя я приноровилась иногда линзы одевать и после того, как глаза тушью накрашу, а тушь у меня даже не специальная, хотя есть такая) Сама косметика у меня сама по себе гипоаллергенная. Ну и чтобы все это просто не попадало на саму линзу: тени, крема, масла, дезики, лаки.
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей