Сухая или жидкая подводка?

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
lelka8611
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2014, 09:23

Сухая или жидкая подводка?

Сообщение lelka8611 »

Недавно в магазине услышала от консультанта, что существует сухая (матовая) подводка.
Как ей пользоваться? Чем она лучше привычной жидкой?
И когда ее лучше использовать, день - вечер?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Сухая или жидкая подводка?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Советую все-таки пользоваться жидкой подводкой. С таким разнообразием подводок как сейчас можно подобрать что-то для себя: есть подводка-фломастер, есть подводка с кисточкой - это классический вариант, есть подводка в баночке и отдельно продается к ней кисточка. Чего только стоит гелевая подводка Essence, которая не оставила равнодушными много девушек, любящих стрелки. Мне больше всего нравятся подводки-фломастеры, стрелки держатся в течение дня такими, какими их и нарисовали, стрелку такой подводкой нарисует даже новичок. А с сухой матовой подводкой будет много мороки и Вам придется тренироваться, чтобы к ней приноровиться.
Вложения
70368_87781_enl.jpg
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Сухая или жидкая подводка?

Сообщение Fantasia »

У матовой подводки есть, на мой взгляд, и свои преимущества, и свои недостатки. К плюсам я отнесу более широкий выбор цветов, чем у жидкой, причем (в отличие от сухих теней) она гораздо более пигментирована. Минусы - это проблемы с ее нанесением, она может легко осыпаться и пылить, получается не очень аккуратно, даже если наносить ее тонкой влажной кисточкой. Днем или вечером ее использовать - зависит только от Вашего вкуса и желания. Я ее обычно использую днем для подводки нижнего века, когда нужна нечеткая, слегка размытая линия для создания эффекта дымчатого макияжа глаз.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2014, 10:17

Re: Сухая или жидкая подводка?

Сообщение Anastasia »

Пользуюсь жидкой подводкой, вполне устраивает :)
Рекомендую жидкую подводку!
Ёлка

Re: Сухая или жидкая подводка?

Сообщение Ёлка »

На мой взгляд, сухая уж скорее на карандаш или тени похожа - более "расплывчата", мягка. Наверное, утром и днём для повседневного макияжа она и хороша. А вот вечером или "на выход" я предпочитаю жидкую - "конкретную", так сказать. :lol:
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Сухая или жидкая подводка?

Сообщение Marusya »

Мне тоже больше нравиться пользоваться жидкой подводкой: стрелка получается очень четкая и не осыпается. А сухая подводка у меня отпечатывается на веке. К тому же жидкая подводка бывает и водостойкая, а сухая этим похвастаться не может.
Аватара пользователя
Люсье
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:47

Re: Сухая или жидкая подводка?

Сообщение Люсье »

а мне сухая подводка боле нравится, макияж с ней получается более естественным.))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей