Стрижка для редких волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Стрижка для редких волос

Сообщение Marusya »

У меня волосы средней длинны. После родов волосы начали сильно выпадать и сейчас стали довольно редкими. Какая стрижка поможет придать волосам дополнительный объем?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Стрижка для редких волос

Сообщение Екатерина Кушнир »

Нужно конечно же экстренно начать укреплять волосы, а именно втирать в корни головы касторовое масло и перцовку. У меня тоже тонкие волосы без объема, для таких волос подойдет стрижка "каскад" с короткой макушкой. За счет короткой макушки создается эффект объема. Сейчас я ношу прическу каре-боб с короткой макушкой, тоже смотрится отлично. Другое дело, что тонкие волосы нужно правильно укладывать, а при мытье использовать кондиционеры и бальзамы. Волосы сушим, наклонив голову вниз, затем наносим пенку для волос, разносим по волосам и сушим круглой щеткой и феном, придавая нужную форму. Или тонкие волосы нужно крутить на бигуди-липучки.
Вложения
korotkii-kaskad-2.jpg
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Стрижка для редких волос

Сообщение Fantasia »

Маруся, я думаю, что когда гормональный баланс организма восстановится, то волосы тоже вернутся к своему прежнему состоянию. А пока советую Вам сделать короткую или средней длины стрижку на основе классической модели "боб", только без всякой филировки, которая окончательно может убить имеющиеся остатки объема. Чтобы волосы казались более пышными и густыми, я обычно пользуюсь способом, который подсказала мне моя старая тетушка: после мытья волосы зачесываю в направлении противоположном тому, как я их обычно ношу, а когда волосы высохнут, то возвращаю их в привычное им положение.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Стрижка для редких волос

Сообщение Наталья Китик »

Мне кажется, лучший вариант стрижки для редких волос - классическая многоуровневая "лесенка" средней длины, она подходит к различным формам лица.
pricheski-dlya-redkih-volos4.jpg
pricheski-dlya-redkih-volos4.jpg (10.64 КБ) 7119 просмотров
Короткая стрижка с пышной макушкой идеальна для обладательниц овального или треугольного лица, при круглой или квадратной форме лица она может сделать лицо более массивным. Для того, чтобы редкие волосы визуально казались более объёмными, можно делать укладки с эффектом лёгкой небрежности, гладкие причёски будут только подчёркивать проблему. Можно также слегка подкручивать кончики волос вовнутрь - это тоже сделает причёску более объёмной.
1452_1.jpg
1452_1.jpg (21.55 КБ) 7119 просмотров
Очень эффектный вариант для коротких волос - стрижки с чётко выделенными прядями разной длины. Авангардный стиль таких причёсок привлекает к себе максимум внимания, поэтому густота волос здесь уже не важна.
pricheski-dlya-redkih-volos5.jpg
pricheski-dlya-redkih-volos5.jpg (8.09 КБ) 7119 просмотров
pricheski-dlya-redkih-volos1.jpg
pricheski-dlya-redkih-volos1.jpg (12.2 КБ) 7119 просмотров
Ещё один вариант придать объём волосам - профессиональное мультиоттеночное окрашивание - здесь объём достигается за счёт игры цвета. Однако прежде чем использовать такой способ, надо посоветоваться со специалистом и взвесить все "За" и "Против". Если волосы ослабленные, окрашивание может испортить их ещё больше. В любом случае лучше подбирать менее вредные краски на безаммиачной основе.

В праздничных причёсках объём волосам часто придают за счёт дополнительных прядей, которые крепятся среди натуральных волос при помощи специальных зажимов.

Конечно же, важен и правильный уход - маски для укрепления волос, курс специальных витаминов, предназначенных для улучшения состояния кожи, волос и ногтей, подходящий вашему типу волос шампунь, придающий объём волосам. Для меня таким шампунем оказался шампунь "Объём и сила" Чистая линия на отваре льна и целебных трав с экстрактом ростков пшеницы. Он предназначен специально для тонких и ослабленных волос и в сочетании с небольшим количеством пены для укладки и круглой щёткой творит настоящие чудеса. Волосы при таком варианте укладки сохраняют объём 2-3 дня без особых усилий.
Аватара пользователя
ulka86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2014, 00:23

Re: Стрижка для редких волос

Сообщение ulka86 »

Я думаю, без помощи профессионала тут в любом случае не обойтись. Я сама долго боролась с ломкостью и тонкостью волос. Начала ходить к хорошему мастеру, подобрали правильный шампунь и маску. Периодически делает мне укрепляющие процедуры (последний раз втирала в кожу волос сыворотку для стимуляции роста волос). И кстати, после первой беременности я свои волосы не узнала-в хорошем смысле. Думаю, дело в правильном и качественном уходе.
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Re: Стрижка для редких волос

Сообщение danet »

Редкий волос у моей дочки был, ей всего-то 12 лет. Укладывала, мыла и втирала разные средства помощи никакой не было. Обследовалась - все нормально, а потом пошла и наголо подстриглась зимой. А сейчас волосы стали густыми, красивыми. Не советую конечно на лысо стричься, но просто оговариваю как избавилась моя дочка от редких волос.
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Темы по уходу за редкими волосами

Сообщение elwira »

Как дольше сохранить объем, тонких волос >> viewtopic.php?t=1090
Как сделать волос толще >> viewtopic.php?t=2449
Прически для тонких волос >> viewtopic.php?t=1151
Модная причёска >> viewtopic.php?t=1026
Новая стрижка >> viewtopic.php?t=1275
Прическа для пляжа >> viewtopic.php?t=1881
Прическа после шапки >> viewtopic.php?t=2165
Прически для полного, круглого лица >> viewtopic.php?t=2107
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей