CC-Cream. В сравнении с кремом BB

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
ne1stovaya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:30

CC-Cream. В сравнении с кремом BB

Сообщение ne1stovaya »

Только разобралась в тонкостях знаменитых BB-кремов, как косметические компании выпустили новинку - CC-крем. Я в замешательстве, неужели есть что-то многофункциональнее и эффективнее бибика? Что из себя представляет CC-крем? Может кто-то из форумчанок пользовался обоими средствами, поделитесь, которое впечатлило больше? Можно ли на наших рынках купить качественные CC-кремы или же лучше заказывать из Кореи? Советы, касательно марок, достойных и наоборот, только приветствуются.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: CC-Cream.

Сообщение Киара »

Насколько я читала отзывы, то этот крем не лучше ВВ, а кроющие способности даже хуже. Так что, покупать его я и не собираюсь. По-моему, это маркетинговый ход азиатов, связанный с бешеной популярностью ВВ-кремов.
Если уж брать, то у корейских фирм, так как у остальных, а тем более масс-маркетовых фирм и ВВ-крема-то были не ахти.
Аватара пользователя
Berrymilk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:03

Re: CC-Cream.

Сообщение Berrymilk »

CC очень похож на BB, только текстура еще легче, почти невесомая. Он как бы подготавливает кожу для дальнейшего нанесения макияжа, можно как базу использовать. Он хорошо увлажняет, в некоторые добавили витамины, но нет степени защиты от солнца, как в BB. Тестировала только от марки Gosh, в принципе неплохо, но для меня слишком "легкий". Мне нравится BB (1 sand) от Gosh больше.
Аватара пользователя
ДарьяЧупина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:59

Re: CC-Cream.

Сообщение ДарьяЧупина »

Мне очень нравится BB cream от Garnier. И наносится легко, и впитывается, и на коже не чувствуется. Из CC-cream нравится Lumene. Он хорошо маскирует недостатки кожи, хорошо держится, не блестит.
Аватара пользователя
Елена_M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:26

Re: CC-Cream.

Сообщение Елена_M »

СС расшифровывается как color control. Он легче, как писали девочки. Вообще, бибик был изначально для лечения кожи после косметических процедур, потом уже вошел в обыденное применение всеми женщинами, да и СС обладает волшебными лечебными свойствами ( по задумке).
Между ВВ и СС я выбрала второе. То, что не замажет СС, можно подкорректировать консилеров, ВВ ля меня слишком тяжелым. Лучше не перегружать кожу лишний раз!
Из СС могу порекомендовать корейские фирмы, типы Tony moly, holika. А также Люмине СС, которое есть почти у каждой!
Вообще я рекомендую взять не один, а 2 цвета СС, первый светлее на тон вашей кожи, а второй - темнее на тон. И по схеме скульптурирования творить чудеса на личике.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: CC-Cream.

Сообщение Fantasia »

СС-крем пришел на смену ВВ-крему не так давно, я уже успела попробовать оба, но вернулась к ВВ-крему и вот почему. Во-первых, коже лица у меня далека от совершенства в плане ровности и гладкости, а у СС-крема очень легкая текстура, почти ничего не скрывающая. Он неплохо ухаживает за кожей, увлажняет, отбеливает, но вот скрыть недостатки кожи он не может, поэтому он больше подойдет девушкам с хорошей кожей, которым нечего скрывать. Во-вторых, я так и не смогла подобрать себе оттенок СС-крема (а у меня было три пробника разных фирм), все они оказались для меня слишком светлыми и не смогли подстроиться под желтоватый тон моей кожи. Как мне кажется, СС-кремы больше подойдут девушкам-белоснежкам, т.к. оттенки у них в основном светлые, даже чуть-чуть розоватые. А я вернулась к своему проверенному ВВ-крему Lioele. Если все-таки надумаете проверить СС-крем на себе, то советую все-таки покупать эти вещи у корейских производителей, у них выбор больше: от демократичных по цене Innisfree, The Face Shop, Nature Republic до дорогого корейского люкса The History of Whoo.
Аватара пользователя
elenalupashevska
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 19:24

BB или СС крем?

Сообщение elenalupashevska »

Сейчас стало модным у производителей уходовую косметику соеденять с декоративной. Появились ВВ крема с тоном, иногда с защитой от солнца. Потом есть еще СС кремы. Что это новый маркетинговый ход?
Ёлка

Re: BB или СС крем?

Сообщение Ёлка »

elenalupashevska писал(а):Сейчас стало модным у производителей уходовую косметику соеденять с декоративной. Появились ВВ крема с тоном, иногда с защитой от солнца. Потом есть еще СС кремы. Что это новый маркетинговый ход?
Первый образец BB-крема появился в продаже ещё в 2011 г., сегодня эти средства есть в линейках почти всех крупных косметических брендов мира. BB-кремы – универсальные средства, одновременно скрывающие недостатки кожи и ухаживающие за ней. Главные свойства: содержат SPF-фильтры, маскируют тёмные пятна, выравнивают тон кожи, успокаивают кожу, некоторые крема включают компоненты, замедляющие процессы старения.
CC-кремы появились позже.
CC-кремы обладают теми же свойствами, что и BB- крема, т.ж. содержат SPF-фильтры, ухаживают за кожей и помогают справиться с мелкими недостатками, но имеют и отличия:
- направлены в первую очередь на цветовую коррекцию,
- имеют меньшую перекрывающую способность и более нежную текстуру и пудовый "финиш",
- помогают лучше подстраиваться под тон кожи конкретного человека, т.к. выпускаются в виде белого бальзама, при нанесении которого на кожу происходит активация цветовых пигментов.
Аватара пользователя
МИХАЛЬЧЕК
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 20:07

Re: CC-Cream. В сравнении с кремом BB

Сообщение МИХАЛЬЧЕК »

Глубокое разочарование для меня. ВВ как-то лучше.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей