Подскажите, как продлить стойкость помаде?

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
makemor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2014, 11:28

Подскажите, как продлить стойкость помаде?

Сообщение makemor »

Дело в том, что помада, которую я наношу на губы, скатывается где -то через час. Подскажите совет чтобы дольше держалась?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Подскажите, как продлить стойкость помаде?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Чтобы помада не скатывалась на губах и дольше держалась нужно нанести на губы тональный крем, хорошо растушевать. Затем обводим контур губ карандашом, контур растушевываем аккуратно. Затем, карандашом в тон помады закрашиваем всю поверхность губ, немного растушевали. Наносим кисточкой помаду. Взяли бумажную салфетку и промокнули губы. Снова нанесите помаду. Стойкий макияж губ готов.
Вложения
married_life_2008_1024x768_976964.jpg
Последний раз редактировалось Екатерина Кушнир 21 май 2014, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Помада скатывается на губах. Что делать?

Сообщение Mila Mila »

Мне тоже знакома знакома такая проблема. У меня помада скатывается на губах. Я перепробовала помады разных фирм, а результат - достаточно плачевный. Помада растекается, скатывается, попадает в трещинки на коже по линии губ. Что делать в этом случае, менять помаду или есть другие варианты?
Последний раз редактировалось Mila Mila 21 май 2014, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Помада скатывается на губах. Что делать?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Зная такую проблему нужно в следующий раз более придирчиво и тщательно выбирать помаду. Для того, чтобы выбрать качественную помаду нужно прочитать много отзывов и потом в магазине протестировать ее. Сейчас очень популярны помады карандаши. Они очень полюбились многим девушкам. Такие помады имеет плотную текстуру, за счет чего не скатываются. Присмотритесь к помадам тинтам, которую нам предлагает корейская косметика. Такой тинт придает цвет губам, наносится пальчиком, держится отлично весь день.
Обратите внимание на стойкие помады. Многие визажисты отдают предпочтение помаде Max Factor Lipfinity, она очень стойкая и держится весь день. Когда Вы ее наносите она как-бы впитывается и потом хоть много говорите, кушайте, пейте и даже вытирайте-но она никуда не денется. Единственное, хорошо протестируйте ее, может Вам она покажется суховатой.
Вложения
4060_модные_цвета_помад.jpg
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Подскажите, как продлить стойкость помаде?

Сообщение Киара »

Знаю способ, который рекомендуют визажисты для того, чтобы помада лучше держалась.

Шаг первый: Обвести губы контурным карандашом в цвет помады. Для большей длительности закрасить губы этим же контурным карандашом по всей поверхности.

Шаг второй: накрасить губы помадой, промакнуть обычной салфеткой и припудрить их сверху обычной, лучше рассыпчатой пудрой.

Шаг третий: сверху нанести еще один слой помады.

Шаги второй и третий можно повторить 2 раза.

Нанесенная таким способом помада будет держаться гораздо дольше. Кстати, визажисты не рекомендуют пользоваться контурным карандашом темнее или светлее помады. Только тон-в-тон.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Подскажите, как продлить стойкость помаде?

Сообщение Fantasia »

Хорошим выходом для меня в таком случае бывает способ наносить помаду слоями, Первый слой наношу очень тонко, салфеткой промакиваю и тут же наношу слой пудры (тоже очень легкий и тонкий), стряхиваю кисточкой излишки и сверху кладу еще один слой помады, но тоже не слишком толстый. Так губы получаются естественными, а помада держится дольше. Советую использовать матовые помады, в их составе меньше масляных компонентов, за свет чего они без излишних ухищрений держатся дольше, чем глянцевые.
SuperMilashka

Re: Подскажите, как продлить стойкость помаде?

Сообщение SuperMilashka »

Чтобы помада не скатывалась на губах и дольше держалась нужно нанести на губы тональный крем, хорошо растушевать. Примером хорошего тонального крема , будет http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?t=1147&f=7
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей