Мелкая сыпь на щеках

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Anitka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 19:45

Мелкая сыпь на щеках

Сообщение Anitka »

Высыпало на обеих щеках, сыпь не чешется, но неприятно от ее присутствия, лечу декоративной косметикой, но не проходит.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Мелкая сыпь на щеках

Сообщение Екатерина Кушнир »

Смотрите, Вам нужно выпить противоаллергическое средство "Фенистил" или "Зодак", эти средства снимут аллергию. Вам нужно вспомнить не пользовались ли в последнее время новыми косметическими средствами: мыло, средства для умывания, крема для лица? Что нового Вы пробовали из еды? Ведь еда тоже может дать аллергическую реакцию. Также сыпь мелкую на щеках может дать массаж для лица. Не пользовались Вы маслами для кожи, они могут не подойти и пойти маленькими высыпаниями на коже. Если что-то из этого могло вызвать аллергию- то незамедлительно следует это исключить.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Мелкая сыпь на щеках

Сообщение GreenTobacco »

Anitka, честное слово, впервые слышу, чтобы кожные проблемы лечили декоративной косметикой :? Вот замаскировать высыпания тональником и пудрой в какой-то степени реально.
Если сыпь не зудит, вполне возможно, что это комедоны - закупоренные поры, или подкожные угри. Появляться они могут от неправильного питания с обилием острого, жирного и жареного, нарушений гормонального фона и себорее, при жирном и проблемном типе кожи это вообще постоянная проблема. В лучшем случае - от подобранной не по вашему типу кожи косметики, твердого мыла или косметики с парабенами, иногда может возникать такая реакция на силиконовые тональные кремы.
Бороться с закупоренными порами нужно начиная с правильного очищения кожи. Умываться, в принципе, можно любыми жидкими умывалками или жидким мылом, но лучше все-таки по вашему типу кожи. Дважды в неделю надо делать паровые ванночки на настоях трав или воде и эфирных маслах, пар открывает поры и очищает их от ороговелых частиц эпителия, грязи, кожного жира, остатков декоративной косметики, с чем умывалки не справляются. Именно этот "балласт" и закупоривает поры. Еще можете попробовать умываться со щеточкой для лица, она тоже хорошо очищает поры и отшелушивает отмерший эпителий. Очень рекомендую убтаны, которые служат и бережным скрабом, и умывалкой, и питательной маской заодно. Убтаны тоже способны подлечить кожу от многих проблем, в том числе закупоренных пор и комедонов. После распаривания делать глубокоочищающие маски.
Из масок рекомендую грязь Мертвого моря или Сакскую, это вообще лучшее против закупоренных пор, какое можно представить; мед в смеси с лимонным соком, такая маска тоже хорошо очищает поры; желатиновые маски на настоях трав.
Скрабов с абразивными частицами из скорлупы орехов, абрикосовых косточек или кокоса советую избегать, они могут спровоцировать перерастание сыпи в прыщи или даже акне, которое вылечить очень трудно.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Мелкая сыпь на щеках

Сообщение Mila Mila »

А я считаю. что тут нужно провериться у врача. Такая сыпь может быть связана с заболеваниями печени или эндокринной системы. Потому, что косметические средства, маски, пилинг - это, конечно, здорово, но вот причина сыпи в чём? А если знаешь причину, то решение проблемы можно найти всегда. У меня была сыпь на лице, так оказалось что её вызывал микроскопический подкожный клещ. Лечилась я почти месяц медикаментозно и болтушками. Прошло, А вот сейчас почитала Ваш вопрос и вспомнила. Поэтому, не ленитесь, а пойдите к дерматологу.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Мелкая сыпь на щеках

Сообщение Voody Vood »

У моего сына появилась мелкая сыпь на щеках :( . Сейчас у него активный период взросления (14 лет), мажем лицо куриозином, скинореном, "Пропеллерами" всех мастей. Лицо становится чище, но до первой нервотрепки. на контрольной вот понервничал, по хватался за физиономию - и все по новой :twisted: . Дерматологи руками разводят - терпите. Может и у Anitka прыщики юношеские?
Аватара пользователя
Rialla
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 14:59

Re: Мелкая сыпь на щеках

Сообщение Rialla »

GreenTobacco писал(а):Anitka, декоративной косметикой :? Вот замаскировать высыпания тональником и пудрой в какой-то степени реально.
Не реально. Не маскируется, эти высыпания выпирают сквозь тоналку, и при свете это все видно. У меня совсем недавно прошли высыпания. Была аллергия на мед. Долго не могла понять от чего аллергия. На мед никогда аллергии не было. Но ела мед другого сорта, когда его исключила все стало ок.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей