Существует ли тушь, ускоряющая рост ресниц?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Olchik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:47

Существует ли тушь, ускоряющая рост ресниц?

Сообщение Olchik »

Интересно, действительно ли тушь способна улучшить вид ресниц не только визуально. Недавно бабушка подарила тушь, марка не очень популярная, на коробочке было написано, что она способна улучшить состояние ресниц и ускорить рост. Знаю, что подобная тушь, но не красящая, имеется в каталоге Орифлэйм. Как мне кажется, ресницы - это наследственное, какие есть и ни чем, кроме наращивания или декоративной косметики не исправить. Как вы считаете?
Аватара пользователя
NADI
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2014, 16:19

Re: Существует ли тушь, ускоряющая рост ресниц?

Сообщение NADI »

Мне кажется, что такой туши не существует, все это реклама. Есть у меня одна знакомая, которая перепробовала все туши, где написано, что они способствуют росту. Ничего, конечно, не помогло, по-моему, только хуже стало от количества косметики! Какие ресницы природа дала, такие и останутся на всю жизнь. Тушь их может сделать только ярче, но точно не поможет вырасти!
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Существует ли тушь, ускоряющая рост ресниц?

Сообщение Ligida »

Есть туши бесцветные, которые улучшают качество ресниц. Например, как в компании Орифлэйм. А есть специальные сыворотки для роста ресниц, которые наносятся, как подводка, по линии роста ресниц. Такая сыворотка есть в компании Faberlic. Моя знакомая пользовалась тушью от компании Орифлэйм - была довольна. Утверждала, что ресницы стали более густыми и длинными. Я тоже пробовала, результат получился несколько неожиданный - нижние ресницы стали длиннее и гуще, а верхние не изменились. Сейчас приобрела тушь от Faberlic, эта косметическая компания утверждает, что их декоративная тушь улучшает качество ресниц. Пользуюсь неделю. Качеством довольна, но о дополнительных функциях еще говорить рано. Обещаю через месяц написать о результатах. Я зимой обычно покупаю касторовое масло, и наношу его на ресницы. Результатом довольна. Растут не лучше, но становятся черными, блестящими, более толстыми, густыми. Девушки, кто еще какие средства пробовал для своих ресничек?
Аватара пользователя
Root
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:53

Re: Существует ли тушь, ускоряющая рост ресниц?

Сообщение Root »

Туши способствующей росту ресниц нет, точно так же, как не существует шампуней и бальзамов ускоряющих рост волос на голове. Все эти средства обладают лишь внешним (косметическим) эффектом, не влияя на саму структуру волос. Рост ресниц полностью зависит от интенсивности обмена веществ в организме, и чем он активнее, тем быстрее отрастают реснички. Поэтому, если хотите стать обладательницей длинных и объемных ресниц, обратите внимание на свое питание в первую очередь (нажимайте на мясные блюда) и на специальные мультивитаминные комплексы, содержащие витамины группы B и Е.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:11

Re: Существует ли тушь, ускоряющая рост ресниц?

Сообщение Милая »

Вот масла ( например касторовое) прекрасно влияет на ресницы. Исходя из этого возникает вопрос, а может ли производитель в саму тушь добавить такое масло? И будет ли оно в таком случаи действенное?
Аватара пользователя
EkaterinaB
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 00:19

Re: Существует ли тушь, ускоряющая рост ресниц?

Сообщение EkaterinaB »

Я считаю, что туши, которая ускоряет рост ресниц не бывает, точнее, она конечно производится, выпускается и рекламируется, но эффекта, как такового от нее быть не может. Длина ресниц, как и густота заложена генетически, и чем ты их не мажь - объемнее и гуще они не станут. Ресницы, волосы и ногти, это роговой, отмерший слой, предназначен скорее для защиты, а не для красоты.
Единственное, после наращивания ресниц, или аналогичных процедур, при которых они изрядно выпадают, для того чтобы вернуть их прежнюю привлекательность можно использовать касторовое масло наружу (добавить как раз в пустой чистый тюбик от туши и наносить перед сном) и комплекс витаминов группы В и А,Е,Д внутрь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей