Дезодоранты могут ли вызывать рак груди?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Дезодоранты могут ли вызывать рак груди?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девушки, в наше непростое время начинаешь о многом задумываться и переосмысливать. Давайте обсудим тему дезодорантов. Читала книгу моего любимого доктора Колберта и удивилась тому, что он запретил использовать дезодоранты-спреи, т.е те, которые мы распыляем. Аргументировал он это тем, что когда мы распыляем дезодорант в спрее, то частички, которые попадают в воздух вызывают аллергию, а алюминий в дезодорантах вызывает рак груди :o . Я хотела выкинуть сразу все дезодоранты, но он написал, что можно использовать шариковые и роликовые дезодоранты, особенно натуральные. Такие средства защиты от неприятного запаха менее опасны. Девушки, давайте же поговорим и выясним, могут ли дезодоранты быть причиной опухоли в груди и страшной болезни-рак? :roll:
Вложения
imgpreview.jpg
imgpreview.jpg (3.87 КБ) 4547 просмотров
Аватара пользователя
BellaRussa
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:45

Re: Дезодоранты могут ли вызывать рак груди?

Сообщение BellaRussa »

Ну тогда уж надо выбрасывать и освежители воздуха и лаки для волос. Знаете, всё может быть, ведь наш организм не всё может переработать, и некоторые соединения могут накапливаться в организме. А конкретно онкологические заболевания врачи вообще не знают, откуда они берутся, и почему некоторые "безнадёжные" вдруг выздоравливают.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Дезодоранты могут ли вызывать рак груди?

Сообщение Люси »

Я думаю, что выбрасывать аэрозольные дезики Вам не нужно. Если бы у вас была аллергия, то она бы уже проявила себя, и вы бы перестали пользоваться дезодорантами и без всяких книжек. Если аллергии нет - пользуйтесь на здоровье, только в меру! Не нужно так слепо верить всем тем "пугалкам", которые пишут в книжках. Ведь если слишком бояться заболеть - можно заболеть и на самом деле, психологам и врачам это давно известно.
Аватара пользователя
Helenna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 01:40

Re: Дезодоранты могут ли вызывать рак груди?

Сообщение Helenna »

Если смыть дезодорант после улицы, работы в вечернем душе и не наносить его никогда на ночь, и также во время спортивных тренировок (то есть использовать дозировано) - никаких плохих последствий не будет. Ну и не помешает, естественно, обращать внимание на состав - я всегда изучаю его прежде чем расплатиться за выбранную новинку.
Аватара пользователя
Jjrena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2014, 03:12

Re: Дезодоранты могут ли вызывать рак груди?

Сообщение Jjrena »

Дезодоранты могут вызывать рак груди... Но только те, в составе которых есть алюминий... А он есть, проверяла, в составе большинства дезодорантов, как спреев, так и роликовых.. Нашла без алюминия дезодорант только в спрее, роликового, к сожалению, нет... Для себя решила не злоупотреблять ими, смывать вовремя и все будет ок..
Аватара пользователя
Eva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2014, 12:49

Re: Дезодоранты могут ли вызывать рак груди?

Сообщение Eva »

Советую кристаллический дезодорант. Это натуральное средство. Он безопасен, не вызывает аллергии, не сушит, не оставляет следов. Он стоит дороже, чем эти дезодоранты, но он экономичен. Раньше пользуясь этими рекламными у меня порой опухала кожа и красилась одежда. С удовольствием пользуюсь кристаллическим и забыла про эти разрекламированные дезодоранты, небезопасные для здоровья.
Аватара пользователя
Elena88
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 10:16

Re: Дезодоранты могут ли вызывать рак груди?

Сообщение Elena88 »

Тоже слышала о вреде дезодорантов и поэтому, когда была беременной, перешла на дезодорант-кристалл, они совершенно безопасны. Кроме того, они хорошо защищают от пота, и не вызывают раздражения, а наоборт убирают его. Я пользуюсь вот таким Минеральный дезодорант Кристалл Свежести в Бамбуковой корзинке цельный Tawas Crystal, пользуюсь уже почти год!
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Дезодоранты могут ли вызывать рак груди?

Сообщение mara »

Я как то задалась этим вопросом и спросила совего гинеколога, сказал, что нет, все мифы
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Дезодоранты могут ли вызывать рак груди?

Сообщение 1215t »

Да ну, девочки, все ложь и провокация) Я сколько читаю инфы, так не нашла научного подтверждения таким заявлениям и вообще прямой связи между этим заболеванием и дезодорантами. Я много лет пользуюсь dry dry roll и все нарадоваться не могу, поэтому как вспомню подростковый комплекс по поводу своего запаха, так дрожь по телу.
Аватара пользователя
Жулия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:08

Re: Дезодоранты могут ли вызывать рак груди?

Сообщение Жулия »

Нет не могут, но если боитесь, то пользуйтесь не антиперспирантами, а дезодорантами. Например, Dry Dry Deo Body - очень легкий спрей для всего тела, от пота защищает очень хорошо
Аватара пользователя
Застенчивая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:31

Re: Дезодоранты могут ли вызывать рак груди?

Сообщение Застенчивая »

Ну вот я знаю, что эффективность косметических дезодорантов-антиперспирантов, которые в большом количестве предлагаются в качестве гигиенических средств, не подтверждена. А о возможности их отрицательного влияния на кожу, обычно умалчивается. Ну вот на счет рака, все же думаю, что преувеличено. Для опрятности, каждый выбирает дезик исходя из своих предпочтений. А вот если повышенная потливость, то лучше воспользоваться лекарственным формагелем, который не закупоривает потовые железы, а подавляет их функции, тем самым значительно снижает потоотделение.
Аватара пользователя
Инна Матвиенко
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 16:57

Re: Дезодоранты могут ли вызывать рак груди?

Сообщение Инна Матвиенко »

Я поэтому использую натуральный дезодорант от либридерм, он не содержит хлоргидрата алюминия.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей