Как правильно сочетать цвета в одежде

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Как правильно сочетать цвета в одежде

Сообщение Alina_N »

В последнее время я стала ярой поклонницей желтого и оранжевого цвета. Приобрела несколько кофточек лимонного и апельсинового оттенка, и теперь гадаю с чем их сочетать. С одеждой черного цвета как-то слишком резко и мрачно, примерила с серой юбкой - скучно. Подскажите с чем мне их носить? Существуют ли какие-нибудь правила сочетания цветов в мире моды?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как правильно сочетать цвета в одежде

Сообщение Екатерина Кушнир »

Считается, что за один раз нельзя сочетать более трех цветов в одном комплекте. Например: можно одеть черные брюки, белую майку, желтый кардиган. Добавить сюда еще зеленую сумку будет перебором. Именно так я и строю свои комплекты и сочетаю между собой различные цвета.
Вот у меня есть яркий коралловый пиджак. С чем я его сочетаю и ношу:
Вариант 1: черные брюки, белая футболка, коралловый пиджак, черные туфли.
Вариант 2: черная юбка, белая блузка, коралловый пиджак, черные туфли.
Вариант 3: синее платье, коралловый пиджак, черные туфли.
Вариант 4: синие джинсы, белая футболка, коралловый пиджак, синие мокасины.
Вариант 5: черное платье, коралловый пиджак, черные туфли.
Вариант 6: бежевое платье, белые балетки, коралловый пиджак, белая сумка на цепочке.
Вариант 7: коралловая блузка, коралловый пиджак, черные брюки, черные туфли.

Вот по такому принципу Вы можете скомбинировать свои яркие кофты. Если это кофты с пуговицами, то можно их носить с черными брюками и юбками, а на верх одевать рубашки белые мужского кроя. А если это кофточки в прямом смысле этого слова, то можно носить их с белыми или кремовыми брюками, с белыми юбками. Т.е покупая вещь, Вы уже должны мысленно представить с чем будете ее носить.
Вложения
united-colors-of-benetton-bags-stradivarius-skirtslook-main-single-204x300.jpg
Аватара пользователя
Oksiniya01
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:05

Re: Как правильно сочетать цвета в одежде

Сообщение Oksiniya01 »

Лимонный (желтый) цвет прекрасно сочетается с оттенками зеленого и синего цвета. Сочетайте не более трех цветов, чтобы не выглядеть безвкусно.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Как правильно сочетать цвета в одежде

Сообщение Mila Mila »

Красный цвет хорошо сочетается с кремовым и бежевым. А вот оранжевый можно попробовать с фиолетовым - мне нравится. А вообще, с яркими цветами лучше поосторожнее экспериментировать. Тут ещё важно, какой оттенок кожи лица и цвет волос.
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Как правильно сочетать цвета в одежде

Сообщение Ligida »

Все зависит от вашего стиля, а точнее от дерзости. ;) Для работы подойдет сочетание классических цветов с одной яркой вещью. Апельсиновый оттенок хорошо сочетается с черным, темно-синим, темно-коричневым, белым. То есть вы можете надеть оранжевую блузку, черные штаны, белый пиджак. Или темно-синею юбку-карандаш с пиджаком в цвет, и кофточку апельсинового цвета. Лимонный оттенок хорошо сочетается с белым, серым, черным. Летом белые классические брюки потрясающе смотрятся с желтой блузой. Однако нужно помнить, что белый и желтый - это те цвета, которые делают лицо более бледным. Поэтому не забудьте о румянах и помаде. Также, понравившиеся вам цвета, хорошо сочетаются с пудровыми оттенками. Вы можете надеть бежевую юбку или штаны с блузой апельсинового цвета. Тем более что оттенки nude актуальны в этом сезоне. Если же вы готовы на вечернюю прогулку одеться дерзко, то подойдет color block. Это сочетание ярких цветов. Но важно помнить, чтобы выглядеть стильно, вещи, которые вы сочетаете должны быть простого кроя, без лишних деталей, без принта.
Вложения
color-block.jpg
314743_195501017244244_1627204480_n.jpg
Аватара пользователя
Ilona
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:59

Re: Как правильно сочетать цвета в одежде

Сообщение Ilona »

Мне тоже очень нравится желтый цвет, хорошо сочетается с черным, темно-серым (не бледным, а ярким), со всеми оттенками синего. Оранжевый - с черным, фиолетовым, ярким зеленым. Как летний вариант оба сочетаются с белым.
Аватара пользователя
andreykn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 10:35

Re: Как правильно сочетать цвета в одежде

Сообщение andreykn »

Многие задаются вопросом, как же всё-таки правильно сочетать цвета. Ответ лежит в нас самих. Мода не может диктовать нам условия, если дело касается вкуса. Всё,что вам нужно - это прислушаться к себе. Ведь вы сами знаете, что для вас лучше.
Ответить

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей