Почему женщины боятся родов?

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
golovorez
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:15

Почему женщины боятся родов?

Сообщение golovorez »

Почему женщины боятся родов? ведь страшного тут нет ни чего, это не болезнь, врачи помогут в друг, что не так. Не понимаю чего боятся, боли? ребенка? может ответственности?
Ёлка

Re: Почему женщины боятся родов?

Сообщение Ёлка »

"Спасибо" подружкам рожавшим и СМИ, смакующим случаи несчастий в роддомах и врождённых детских заболеваний.
Боятся, конечно, боли, боятся ошибок врачей и несвоевременной или неправильной помощи при родах, боятся осложнений со своим здоровьем или здоровьем малыша, боятся непредсказуемой реакции мужей...
Наверное, просто не нужно концентрировать на ЭТОМ внимание, а думать о том, что вот-вот и появится НОВЫЙ человечек, член семьи, ЧУДО И СЧАСТЬЕ. :D Нужно думать о том, каким он будет и сколько радости принесёт всем, кто любит Вас. И вам, конечно. :D
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Почему женщины боятся родов?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Сразу видно, что вопрос задал мужчина. :D Женщины боятся родов потому что боятся, что может что-то случиться в родах и роженица этого не перенесет и умрет, боятся кровотечения и умереть, боятся за безопасность ребенка, чтобы он родился здоровеньким, боятся невыносимой боли, о которой не раз рассказала ей опытная подружка. И вообще, девушке молодой, которая первый раз идет на роды, откуда ей знать, что это такое и как себя правильно вести в родах. Поэтому, девушкам, которые собираются родить ребенка советую выбрать хорошего врача и договориться с ним заранее о благодарности. Тогда можно надеяться, что врач не проявит халатности в родах и все будет хорошо. У нас, например, ребенок не сразу задышал, так буквально за секунду ему дали кислород и через минуту его отдали мне. А то есть такие врачи, не заплатишь- ничего не будут делать. :snooty: Еще, девочки, сейчас родзал похож на комнату, кровать красиво застелена, в комнате нет никаких кресел устрашающих как раньше. В комнате уютно, красиво, как будто ты приехал на курорт, а не на роды. Примерно выглядит вот так:
Вложения
112978_html_mb7e05a2.jpg
Ёлка

Re: Почему женщины боятся родов?

Сообщение Ёлка »

Екатерина Кушнир писал(а):... девочки, сейчас родзал похож на комнату, кровать красиво застелена, в комнате нет никаких кресел устрашающих как раньше. В комнате уютно, красиво, как будто ты приехал на курорт, а не на роды. Примерно выглядит вот так:
Не-е-е, не заманите больше!))))))))))))))))))) :lol:
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Почему женщины боятся родов?

Сообщение Наталья Китик »

В сообщении уважаемого golovorez`а очень понравилась фраза "врачи помогут, вдруг что не так". В принципе, в идеале так и должно быть, но, к сожалению, жизнь - не учебник математики, и события в ней далеко не всегда развиваются по задуманным нами правилам.

Придётся вас огорчить - врачи далеко не всегда готовы на любые подвиги ради спасения вверенных им жизней, более того - некоторые из них практически не обращают внимания на рожениц, поступивших без оплаты и предварительной договоренности. Помимо этого, имеет значение наличие современного оборудования, которым даже в настоящее время не каждый роддом может похвастаться, а также опытность персонала и его профессиональные навыки.

Приведу пример из собственной жизни. Так уж сложилось, что в период беременности я проживала в маленьком городке, где имелся в наличии всего один роддом, в котором не было даже элементарной реанимации, а возглавлял этот роддом пожилой главврач, очень любивший крепкие спиртные напитки. Как ни странно, многим местным мамочкам даже в столь непростых условиях удавалось рожать вполне здоровых детей, но я всё же решила прислушаться к голосам, призывавшим меня к осторожности, и заранее подыскала хороший роддом и проверенного врача в ближайшем крупном городе. Как оказалось, не зря - мои самые обыкновенные естественные роды за несколько минут осложнились тем, что малыш, опускаясь в родовые пути, пережал пуповину и перестал получать питание. Его жизнь спасло только экстренное кесарево, реанимация и аппарат искусственного дыхания. Сами понимаете, что в заштатной районной больнице мой малыш скорее всего был бы обречён.

Так что я считаю, что будущим мамам совсем не обязательно так уж категорично отвергать любую негативную информацию, поступающую из СМИ или от более опытных родителей. Конечно же, не стоит примерять к себе каждый случай, ведь положительный настрой очень важен для роженицы, но использовать некоторые полученные сведения как полезный опыт очень даже желательно. В таком непростом процессе как роды жизнь и здоровье мамы и малыша иногда зависят даже от самых незначительных действий медиков, поэтому осторожность и осмотрительность здесь очень важны.

Девочки, всё же для того, чтобы уменьшить количество страхов и сомнений в период беременности и родов, лучше как можно раньше подыскать опытного врача, наблюдаться у него и консультироваться по всем возникающим вопросам. Проверено - при таком подходе к ситуации жизнь беременной женщины становится намного легче. :D
Ёлка

Re: Почему женщины боятся родов?

Сообщение Ёлка »

Наталья Китик писал(а):В сообщении уважаемого golovorez`а очень понравилась фраза "врачи помогут, вдруг что не так"...
Придётся вас огорчить - врачи далеко не всегда готовы на любые подвиги ради спасения вверенных им жизней..
.. я считаю, что будущим мамам совсем не обязательно так уж категорично отвергать любую негативную информацию, поступающую из СМИ или от более опытных родителей. Конечно же, не стоит примерять к себе каждый случай, ведь положительный настрой очень важен для роженицы.....

Да, мы часто так верим тому, к чему нас вроде бы как все готовят: "врачи - профессионалы, специалисты...им видней"... А на деле выходит, что "сам ро себе не позаботишься - никто не позаботится".
Если же у вас нет возможности иметь СВОЕГО врача, постоянно за Вами наблюдающего, -й будет и роды принимать, или если по какой-то случайности, Вы с ним в нужный уже момент не имеете возможности состыковаться, но берите дело в свои руки! НЕ БОЙТЕСЬ показаться неженкой, невоспитанной, некультурной, наглой, т.п.!
Если видите, что никому не нужны, то не сидите, как пугливые коровы ( извините за грубость, но и такое видела), не нойте по углам, - ходите за акушером, материтесь под "ординаторской", делайте что угодно, но добивайтесь внимания и помощи!
У меня тоже было: привезли ночью, никто меня не ждал, все врачи спали, никому нет дела, а мне - хуже и хуже...Пока я всех на уши в отделении не подняла, они не обращали внимания, что голова ребёнка уже между моих ног! Чуть не задохнулся! Если бы я просто на койке орала - неизвестно, чем бы всё кончилось..
БДИТЕ! Ребёнок в роддоме - под ВАШИМ вниманием и ВАШЕЙ ответственностью!!!
Аватара пользователя
Люсье
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:47

Re: Почему женщины боятся родов?

Сообщение Люсье »

ох, чего только не бывает.... Страшно рожать, но ве же ве женщины через это проходят.
Ответить

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей