Как составить базовый летний гардероб?

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Как составить базовый летний гардероб?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Подскажите, пожалуйста, как правильно и рационально составить летний гардероб. Раньше обходилась обычным стандартным гардеробом, но поняла, что в этом году нужно его поменять, потому что летом у нас стоит очень жаркая погода, иногда до +40. Все бы ничего, но у нас в шортах драных и рваных в городе не ходят и разные варианты с ними отпадают. Пробовала что-то присмотреть, но вариантов так много: платья, комбинезоны, юбки в пол, джинсовые куртки, яркие брюки, а еще различные жакеты. Вообщем, я растерялась. Какие Вы покупаете варианты одежды на лето? На что ориентируетесь при выборе летнего гардероба? И посоветуйте, какой жакет брать на лето: с короткими рукавами бежевый или черный?
Вложения
34.jpg
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как составить базовый летний гардероб?

Сообщение Artemida »

Екатерина Кушнир писал(а):И посоветуйте, какой жакет брать на лето: с короткими рукавами бежевый или черный?
Конечно же бежевый :) Черного и так достаточно в холодное время года. При выборе летнего гардероба ориентируюсь, прежде всего, на то, что мне идет и только потом на модные новинки. Сложно вот так сходу что-то посоветовать, но мой летний гардероб примерно таков:

2-3 легких платья;
сарафан в пол, учитывая возросшую в последние годы солнечную активность;
пара футболок и шорты для пляжа;
обязательно головной убор;
легкий комбинезон - я их обожаю;
юбки и струящиеся кофточки из легких тканей - в неограниченном количестве; :)
джинсы и кофта для прохладной погоды;
2-3 красивейших купальника;
и, конечно, босоножки, шлепки и балетки, если приходится много ходить.
Ёлка

Re: Как составить базовый летний гардероб?

Сообщение Ёлка »

Я стараюсь покупать вещей не много, но с учётом того, что они будут сочетаться друг с другом в разных композициях. К примеру: сарафан+болеро; болеро+топик; жакет на сарафан; джинсы ( или какие-то лёгкие брючки) +топик; юбка длинная+топик (+ по желанию болеро); сандалии - и под сарафан, и под джинсы; туфли закрытые+ юбка+ блуза (для работы, к примеру) или эти же туфли под джинсы с жакетом...
Видите: всего вещей-то: 5-6 наименований+ 2 пары обуви, а переодеваться можно бесконечно.
Конечно, цветовая гамма выбранных Вами вещей должна позволять их комбинировать. :D
Я вообще не сторонник больших гардеробов. :D А такой вот универсальный позволяет по 1-2 вещицы в год докупать, постоянно что-то меняя и внося в это модные нотки.
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Re: Как составить базовый летний гардероб?

Сообщение Alina_N »

Я люблю покупать на лето одежду и обувь пастельных тонов. Тогда весь гардероб легко сочетается. Будет идеально, если вы сможете приобрести несколько шелковых блузок, можно ярких расцветок, они подойдут для вечерних и дневных нарядов. Жакет я бы купила светлый с длинными рукавами, желательно льняной.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Как составить базовый летний гардероб?

Сообщение Mila Mila »

Я считаю, что в летнем гардеробе должны быть базовые брюки, бриджи и юбка. Блузки, футболки, топы - можно носить, чередуя то с брюками, то с юбкой, т.д. Летних платьев вполне достаточно 4-5. Остальные вещи - по усмотрению - тут фантазия безгранична.
Аватара пользователя
elena69
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:55

Re: Как составить базовый летний гардероб?

Сообщение elena69 »

Екатерина Кушнир писал(а): На что ориентируетесь при выборе летнего гардероба? И посоветуйте, какой жакет брать на лето: с короткими рукавами бежевый или черный?
Летом, тем более, если вы говорите о высокой температуре, основное правило при выборе одежды это, мне кажется, натуральные ткани. Я предпочитаю лен. Качество льняной ткани и разнообразие расцветок позволяет составить гардероб на все случаи жизни. Это может быть и юбка в пол, и брюки, например, белые и цветные. Льняной пиджак дополнит гардероб для прогулок в вечернее время. К этому набору можно подобрать топики из вискозы. А если вы планируете торжественные мероприятия, можно позаботится о красивом платье из шелка. И не забудьте продумать обувь-она должна быть удобной и желательно из кожи.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2014, 10:17

Re: Как составить базовый летний гардероб?

Сообщение Anastasia »

Совет 1 - Костюм
Желательно подбирать костюм неброского нейтрального цвета, например, серого, бежевого, синего. Черные и коричневые костюмы оставьте для осени и зимы! Летом даже строгий дресс-код не заставит вас облачиться в унылые и пессимистичные цвета. Костюм может быть с юбкой или брюками, - а можно и с тем, и с другим. Главное – хорошее качество и натуральные ткани! Кроме того, такой костюм должен сидеть на вас идеально, подчеркивая все достоинства фигуры и скрывая недостатки.
Совет 2 - Блузки
Их лучше приобрести минимум две, причем одна может быть белой, а вторая – любого пастельного оттенка, например, розового, желтого, голубого, сиреневого… Обе блузки должны отлично гармонировать с костюмом.
Совет 3 - Топы
В самые жаркие летние дни можно будет спокойно снять пиджак и остаться в симпатичном топе – не настолько откровенном, чтобы вызвать обморок начальника, но и достаточно легком. Два-три таких топа составят хорошую альтернативу строгим блузкам.
Совет 4 - Юбки
Вам понадобится минимум три юбки. Одна – для офиса, это может быть юбка-карандаш или трапеция (в зависимости от фигуры и предпочтений). Вторая – юбка для свободного времени. Тут можно смело советовать джинсовую юбку длиной до колена или чуть выше: она подойдет практически всем, долговечна и не выходит из моды. Третья – на выбор: или юбка в пол для выходов «в свет», или любая легкомысленная яркая юбочка, которую можно носить с майкой или футболкой.

Совет 5 - Сарафан
Летний сарафан – вещь совершенно незаменимая. Выбирайте такой, чтобы он доставлял вам удовольствие, а если позволяют материальные возможности, – купите 2-3 сарафана
.
Совет 6 - Платье
Его можно назвать коктейльным, вечерним или классическим маленьким черным платьем, - главное, чтобы оно идеально сидело на вас. Ради этого можно даже сшить платье на заказ у хорошего мастера. Оно необязательно должно быть черным, вы можете выбрать любой цвет – фиолетовый, темно-красный, бирюзовый… Но все-таки лучше остановить свой выбор на неброском оттенке: такое платье вы сможете носить несколько сезонов, меняя его вид при помощи аксессуаров
.
Совет 7 - Джинсы
Джинсы – это та вещь, без которой однозначно не обойтись! Если вы можете позволить себе только одну пару, выбирайте джинсы классического покроя, чистого синего или голубого цвета, без потертостей, «рваностей», вышивок, стразов и прочих элементов модного декора. Такие брюки всегда можно надеть как на пикник, так и в гости и даже в театр. Остаются деньги – не вопрос, можно приобрести более актуальную модель в качестве альтернативы.
Совет 8 - Бриджи, шорты
Эти легкие вещи помогут чувствовать себя уютно и свободно в знойные летние дни, когда вы отправитесь на пляж, по магазинам или в кафе с подругами. Выбирайте модели из натуральных тканей, которые хорошо сочетаются с имеющимися у вас топами.
Совет 9 - Майки, футболки
Такого добра можно купить побольше, – лишних маек не бывает! К тому же, многие магазины устраивают распродажи, делают скидки, так что можно купить чуть ли не десяток недорогих маечек на один сезон.
Совет 10 - Купальник
Все, как один, стилисты и модельеры, советуют не ограничиваться одним купальником, а приобрести их как минимум два (лучше три). Во-первых, чтобы иметь возможность нежиться на пляже, пока один купальник сохнет, а во-вторых, чтобы чувствовать себя королевой пляжных вечеринок в «гламурном» купальнике, расшитом стразами и украшенном декоративными деталями.
Совет 11 - Кардиган
Начало и конец лета в наших широтах обычно не слишком жаркие, поэтому длинный уютный кардиган, который можно носить с платьем, джинсами и даже шортами, придется как нельзя кстати.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей