Красивые ресницы. Рецепты!

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2014, 10:31

Красивые ресницы. Рецепты!

Сообщение Анечка »

В Подростковом возрасте были красивые густые и длинные ресницы, а вот с возрастом начали ломаться и редеть. Наращивание и наклеивание - не вариант. Пробовала облепиховым и касторовым масло делать укрепляющие маски, но эффективность минимальная, а процесс восстановления очень долгий. Как есть варианты решения этой проблемы?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Красивые рестницы

Сообщение Люси »

Быстрым этот процесс быть и не может - ресницы отрастают медленно. Попробуйте делать маски с витамином А: одну капельку аптечного масляного раствора - на столовую ложку репейного масла. И обязательно принимайте поливитамины, пивные дрожжи - и волосы, и ресницы очень быстро реагируют на малейший гиповитаминоз. А вот к рекламируемым средствам специально для быстрого роста ресниц я отношусь скептически.
Аватара пользователя
Helenna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 01:40

Re: Красивые ресницы

Сообщение Helenna »

А мне очень помогло касторовое масло, когда после зимы реснички были какими-то ломкими. Наносила его совсем капельку, чтобы не попадало в глаза (что очень неприятно). В принципе, можно также купить готовый бальзамчик для ресниц.
Вложения
beautiful-eyelashes.jpg
Аватара пользователя
Lyudmila_Mila
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2014, 20:38

Re: Красивые ресницы

Сообщение Lyudmila_Mila »

От природы у меня длинные густые ресницы. Но после родов заметила, что они начали буквально сыпаться. Пробовала очень много всяких средств и магазинных и аптечных. Желаемого эффекта они не давали.
Помогла мне маска для ресниц, которую готовила себе дома. В флакон от туши, предварительно его и кисточку тщательно вымыв, выдавила с трех капсул рыбьего жира содержимое, добавила пол чайной ложки репейного масла и по две капли масляных растворов витаминов А и Е, тщательно перемешала. Наносила кисточкой на ресницы каждый вечер. Через 15 мин протирала ресницы сухим ватным диском, чтобы собрать с ресниц остатки маски. Эффект был виден уже через две недели регулярного применения.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Красивые ресницы

Сообщение Mila Mila »

А я считаю. что тут ещё дело в правильном питании. Если ресницы редеют, ломаются и выпадают, это говорит о том, что организмы не хватает витаминов. Нужно разнообразить свою еду. Продукты, содержащие витамины групп А,Е - это то, что нужно в этом случае.
Аватара пользователя
Amalia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 00:18

Re: Красивые ресницы

Сообщение Amalia »

Обратите внимание на состояние ваших волос и бровей. Может быть проблема комплексная. Если волосы тусклые, кончики посеченные, то ничего удивительного, что ресницы не пышные. В таких случаях лучше пропить витамины. Желательно проконсультироваться с врачом. Ведь плохое состояние волос может быть связанно с гормональным сбоем в организме.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2014, 10:17

Re: Красивые ресницы

Сообщение Anastasia »

Нам понадобиться хороший коньяк, вазелин, масло репейное и касторовое. Все это нужно взять в равных пропорциях и хорошенько перемешать. Наносить нужно на ресницы густым слоем при помощи щеточки для ресниц от старой туши на пару часов каждый день, как маску. После снимаете остатки смеси бумажной салфеткой. Хранить средство в прохладном месте в закрытой стеклянной посудине. Полный курс займет около месяца, затем можно повторять его по необходимости. :P
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей