Как отказаться от сладкого?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
ivena
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:24

Как отказаться от сладкого?

Сообщение ivena »

Я заедаю конфетами и шоколадом стрессы, да и просто ем когда мне плохо, бороться с этим нет сил, но ведь от этого страдает моя фигура, а восстановить ее проблематично. Подскажите пожалуйста, как побороть эту привязанность и чем можно заменить?
Вложения
Как отказаться от сладкого
Как отказаться от сладкого
giveupsweets.jpg (14.18 КБ) 3600 просмотров
Dinara.Sabitova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:55

Re: Как отказаться от сладкого?

Сообщение Dinara.Sabitova »

Всегда носите с собой фотографию, где изображена девушка с идеальной фигурой. И каждый раз, когда захотите поесть сладкое, посмотрите на это фото и сразу передумаете.
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:44

Re: Как отказаться от сладкого?

Сообщение irka1161 »

Шоколад и конфеты я заменяю фруктами. Очень люблю виноград, он тоже помогает снять стресс. Но если вы не можете отказаться от шоколада, то лучше замените его на горький.
Аватара пользователя
Amaliya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:50

Re: Как отказаться от сладкого?

Сообщение Amaliya »

У меня фрукты обычно возбуждают аппетит и не подавляют желание поесть что-нибудь сладкое. Я заменяю конфеты и тортики сладкими творожными массами и творогом с небольшим содержанием жира. Иногда, чтобы подсластить творог, добавляю немного мёда. Получается и полезно и питательно.
Аватара пользователя
rp26
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 03:48

Re: Как отказаться от сладкого?

Сообщение rp26 »

Эту проблему нужно решать с врачом диетологом, потому что эта привычка может оказаться гормональным-эмоциональным сдвигом, и может привести не только пополнению, но и к сахарному диабету. У Вас просто не хватка сахара в крови, так что просто начать курить это не поможет. Лучше проконсультироваться с врачом!
Аватара пользователя
tanushik_u
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:14

Re: Как отказаться от сладкого?

Сообщение tanushik_u »

А вы попробуйте посчитать, сколько денег вы тратите в месяц на сладкое. Потом подумайте о какой-то вашей мечте, вещи, которую давно хотели купить. Я думаю, мотивация не кушать сладкое появится сама собой.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Как отказаться от сладкого?

Сообщение Melena »

А нужно ли полностью отказываться от сладкого? Главное, грамотно его употреблять. Диетологи разрешают 1-2кусочка черного горького шоколада 3 раза в неделю, немного меда вместо сахара.
Аватара пользователя
Katigre
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 15:06
Откуда: Москва

Re: Как отказаться от сладкого?

Сообщение Katigre »

Сладкое - это быстрые углеводы. Чтобы не хотелось их употреблять в большом количестве, замените их долгими и полезными углеводами - это в первую очередь каши. Кушайте вкусную кашу, хотя бы раз в день.
Аватара пользователя
Хрошенька
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 13:21

Re: Как отказаться от сладкого?

Сообщение Хрошенька »

Я очень люблю вкусные печеньки, конфетки, всякие пирожки с повидлом. Всегда себе не в чем не отказывала. Но постепенно стала замечать, что вес мой прибавляется с каждым годом все больше и больше. Я решила, что пора останавливаться. Всякие сладости я заменила сухофруктами (изюм, инжир, чернослив, курага) и вкусно и полезно. Постепенно вес стал уходить и сладкого совсем не хочется. А если уж захочется съесть булочку, по скушайте с утра.
Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 18:35

Re: Как отказаться от сладкого?

Сообщение Ludokk »

Чтобы отказаться от конфет, торта или пирожных есть только один выход - сказать себе категоричное "нет". И съесть яблоко, а иногда чайную ложку мёда к чаю. Нет другого варианта.
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Сладкий плен

Сообщение Alina_N »

Большинство диет для похудения рекомендуют отказаться от сладкого. Увы, сколько я ни старалась, но меня постоянно тянет перехватить что-нибудь вкусненькое. Слышала, что тяга к сладкому появляется из-за нехватки серотонина, особенно зимой. Но весна в разгаре, а я все еще ем печеньки, конфетки, шоколадки. Подскажите, как мне избавиться от этой сладкой страсти? Приходилось ли вам испытывать то же самое чувство и как вы справились? Какая диета может помочь легко перейти на правильное питание?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Сладкий плен

Сообщение Наталья Китик »

Alina_N, я, как и вы, люблю сладкое. И помню было время, когда я изо всех сил пыталась побороть эту слабость или привычку - называйте её как хотите. Вот только я быстро заметила, что при полном отказе от сладкого куда-то улетучился и мой неизменно позитивный взгляд на мир. Тогда-то я и поняла, что любовь к сладкому бессмысленно искоренять полностью, надо просто научиться держать свои эмоции под контролем. :doh:

К примеру, я считаю, что даже во время диеты вам не повредят несколько конфет или долек шоколада в день. Избыток полученных калорий можно запросто потратить в спортзале или во время дополнительной вечерней прогулки, зато вы будете чувствовать себя счастливым человеком и у вас не появится острого желания бросить всё и наесться до отвала. Важно только, чтобы вы контролировали процесс и несколько долек шоколада не превратились в несколько плиток. :lol: Здесь уж без силы воли и серьёзной мотивировки не обойтись. Для меня, например, серьёзным мотивом служит мысль о том, что я хочу быть здоровой и красивой. :)

Помимо этого, надо постараться из всего списка сладостей выбрать наименее вредные и калорийные. Например, печенья и конфеты можно заменить менее калорийным зефиром, молочный шоколад - чёрным и т.д. Поверьте мне, такая замена не так уж драматична, как кажется, вы к ней быстро привыкнете. К тому же, часть сладостей можно заместить бананами и сухофруктами - здесь вам и гормон радости, и калорий намного меньше. Хотя сухофруктами ввиду их высокой питательной ценности тоже увлекаться не стоит.

Теперь по поводу диет - творожных, кефирных, фруктовых и прочих - сразу скажу, что я в них не слишком верю. Объясню почему - большинство диет предлагает нам довольно скудный набор питательных веществ, а значит с рациональным питанием они имеют немного общего. Возможно, за время диеты вам удастся сбросить определённое количество килограмм, но по окончании её перед вами всё равно встаёт вопрос о выборе рационального питания, иначе сохранить достигнутый результат вам просто не удастся. Отсюда возникает мысль - не лучше ли сразу перейти на систему рационального питания, которая также позволит вам нормализовать свой вес, только в чуть более медленном темпе, зато без ненужных стрессов для организма.

Я, например, давным-давно перешла на систему дробного питания и ничуть об этом не жалею. Всё это время мне удаётся поддерживать оптимальный вес (63 кг при росте 170 см) без особых усилий (если не считать, конечно, регулярные занятия фитнесом и танцами) и ограничений в питании. Я отказалась только от мучных продуктов, а также жирных, жареных и острых блюд, не приносящих организму никакой особой пользы. Остальные продукты ем небольшими порциями (в пределах 200 г) 5-6 раз в день. Желудок, кстати, таким способом питания тоже доволен. Не забывайте только о физических нагрузках - без них ваше тело в любом случае останется дряблым.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Сладкий плен

Сообщение Екатерина Кушнир »

Чтобы избавиться от пристрастия к сладкому нужно вместо сладостей есть изюм, различные виды орешков, сухофрукты: курагу, инжир и чернослив. Не пытайтесь за один раз покончить со сладостями раз и навсегда- это не поможет, отучайте себя от сладостей постепенно. И помните, что если хочется сладкого: шоколадку, конфетку, тортик, то лучше это съесть утром и вреда Вашей фигуре не будет, потому что впереди Вас ждет активный, насыщенный событиями день, переживания, заботы, хлопоты, различная беготня и Ваш тортик испарится как его и не бывало. Поставьте на заставку телефона красивую модель и пусть она служит Вам стимулом отказаться от сладкого.
Вложения
ktm44.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей