В экологически чистом районе здесь можно приобрести земельный участок в собственность недорого.

Вредна ли депиляция воском?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Уход за кожей

Моя знакомая сходила на несколько процедур депиляции воском, потом заметила проступившие венки. Кто знает, это случайность, или такая депиляция действительно способствует появлению варикоза?

Ленусик

Благодарил (а): 0 раз.

Думаю, у нее это просто совпадение. Если эпиляция воском и может что-то повредить, то только кожу. На ней могут появиться маленькие следы кровоизлияний, но только из-за тонких сосудиков. Такие кровоизлияния проходят так же быстро, как и синяки. А на вены, которые располагаются под кожей, эпиляция действовать не может.
Киара

Скорее всего это не венки, а поврежденные сосуды. Эпиляция воском частенько приводит к травмированию сосудов и появлению так называемых сосудистых звездочек. Более того, многие косметологи считают, что такой вид эпиляции действительно может способствовать появлению варикоза.
Ольга Фролова

У меня после рождения ребёнка появилась сосудистая сеточка. В салоне мне отказались делать депиляцию воском, мотивируя тем, что может стать еще хуже и даже развиться варикоз. Так что, скорее всего это не совпадение. Хорошая альтернатива — шугаринг. При этой процедуре кожа не затрагивается, а захватываются только волоски.
Dara83

Не советую удалять нежелательную растительность с помощью полосок с воском, притом температура нагрева воска значение не имеет. Волоски зачастую обламываются и начинают врастать под кожу, а также нарушение кожных покровов. Я делала себе депиляцию теплым воском, после нее ноги были в синяках. Вред подобная процедура может нанести, только, если варикоз уже имеется. Но вызвать его воск не в состоянии.
Виолетта

Процедура депиляции воском может сильно травмировать кожу, а также способствует врастанию волосков, и в дальнейшем возникновению воспалительных очагов на коже. Кроме того - это довольно болезненная процедура. Поэтому последствия могут быть весьма неприятные.
Lyolya

Здесь всё очень индивидуально! Если у Вас есть предрасположенность к варикозу – то эту проблему практически невозможно решить… Надо постоянно следить за венами и консультироваться у врачей. Что касается депиляции - вопрос спорный! Возможно всё зависит от мастера и техники исполнения. Я делаю депиляцию в МЕ горячим воском. Никаких вен у меня не проступает, тьфу-тьфу-тьфу! В Маникюр Express квалифицированные специалисты и высококачественные материалы – а это главные составляющие правильной депиляции.
Natasha008

Не думаю, что вредна, главное - это умелый мастер и правильный уход. Я пользуюсь кокосовым маслом, ванночками и кремом против роста волос. Многие вещи перепробовала, но хорошие отзывы могу оставить только на эти продукты. Кокосовое масло из Таиланда привезла, ванночки из Ив роше, а крем, останавливающий рост волос - только от Selena. Отличное средство, по моему опыту -одно из немногих реально работающих. Сколько ни пробовала подобных средств, мало что дает результат, а этот как-то сразу проявился. Волосы становятся реже, кожа нежнее - мне больше ничего не нужно)
AnnaSmorodinka

Депиляция воском совсем безвредна. Но лучше использовать бритву, та как депиляция воском очень неприятная.
Masha91

Согласна, что депиляция воском безвредна. Единственное очень болезненная. От бритвы у меня раздражение. поэтому избавляюсь от нежелательных волос с помощью сахарной эпиляции. Очень нравится! Не больно даже для моей чувствительной кожи. :D
zhenia1287

Вообще, насколько я знаю, депиляция воском вреда не несёт. Но больно, конечно. И часто ее делать не рекомендуют.
Людмила Ивановна

Депиляция воском почти всегда приводит к микроповреждениям кожи, так что лучше не увлекаться. И тем более, для депиляции воском есть много противопоказаний. Поэтому она подходит не для всех, среди таких противопоказаний: варикозное расширение вен, наличие ссадин и царапин, плохая свертываемость крови, и даже сердечные заболевания. Может у вашей знакомой и до этого были проблемы с венами, в таком случае ей лучше отказаться от данной процедуры. А еще лучше посоветоваться с косметологом.
miki1911

Когда же уже что-то придумают действенное, безвредное и не очень болезненное, а то как ни крути всё равно к бритве возвращаемся!
yul4enok1988