Как сохранить загар?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Уход за кожей

Вот и наступило лето, многие, как и я собираются съездить к морю, понежиться на солнышке и отдохнуть. С обилием косметических средств получить ровный и здоровый загар не проблема. А вот как сохранить этот загар подольше? Возможно, у кого-то есть дельные, практические советы, поделитесь, пожалуйста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена Кар

Благодарил (а): 0 раз.

Чтобы сохранить загар дольше, нужно не мыться и не тереть кожу мочалкой. Такой способ, я думаю, никого не устроит. А других, к сожалению, нет. :D
Естественный процесс отмирания клеток эпидермиса, которые как раз являются особо пигментированными, происходит в течении нескольких недель. Его нельзя замедлить никакой косметикой, к сожалению, можно только загорать дальше, чтобы новые клетки кожи тоже потемнели от солнышка.
Katerinka

Благодарил (а): 1 раз.

Если хотите подольше наслаждаться своим красивым загаром, то не стоит посещать сауну, пользоваться скрабами для тела, использовать маски с содержанием лимонного сока и огурца. Рекомендуют делать маски из творога и помидоров - отлично закрепляют загар.
Sumari

А я вообще не понимаю, за чем сохранять загар. Во-первых, он на мой взгляд, смотрится далеко не со всеми цветами волос, во-вторых, светлая кожа ни чем не хуже и, на сколько я знаю, многие писатели (в том числе авторы сказок) воспевали "белолицых красавиц" или "румяные щёки", но никак не "красивый загар" и "очаровательную смуглянку" (впрочем, "смуглянка - молдаванка" была, да и некоторые сонеты Шекспира посвящены "смуглой леди"). А вообще, зачем быть похожей на представительницу абсолютно другой расы?
AngelaRossa

Чтобы сохранить и закрепить загар нужно обязательно пользоваться специальными увлажняющими лосьонами. Ещё я, чтобы сохранить загар употребляю продукты, содержащие витамин А (молоко, абрикосы, морковь, масло, томаты).
Ирка

Загар кожи поможет сохранить томатная маска. Для ее приготовления возьмите два помидора, разомните их, добавьте одну столовую ложку оливкового масла и четыре столовые ложки жирного творога. Маску можно наносить на все тело и держать 15-20 минут. После кожу нужно по очереди ополоснуть прохладной и теплой водой.
Натэлла

Во-первых, до загара нужно удалить отмерший слой клеток кожи (мочалка и скраб в помощь), а во-вторых, до принятия солнечных ванн нужно обеспечить организм витамином А (витамин А жирорастворимый, поэтому желательно его употреблять со сметаной, маслом или др. жирными продуктами).
Нэлли

Сейчас продается очень много разных средств, чтобы загар получился равномерным и красивым, но вот как сохранить загар? Какие средства стоит применять, чтобы бронзовый оттенок кожи на радовал подольше?
Sumari

Отличный способ продлить загар - это регулярно делать кофейный пилинг. Мы всей семьей пользуемся этим методом раз в неделю, и загар остается надолго. Выпив несколько чашечек натурального кофе в день, мы кофейную гущу не выкидываем, а используем для пилинга. Получается двойной эффект - и загар укрепляется, и омертвевшие клетки кожи удаляются. Один минус - ванна сильно пачкается.
Андрей Поздняков

А я для продления "срока действия" загара использую обычный детский крем. Втираю его небольшим слоем в кожу: он и увлажняет отменно, и загар закрепляет. Использую его после принятия душа. Обязательно нужно втереть в кожу, когда принимаю душ после принятия солнечных ванн.
marja-sulkovska

Для сохранения загара, как можно дольше не стоит хотя бы некоторое время пользоваться пилингами и прочими скрабами, а также очищающими средствами на основе кислот. Пользуйтесь ночным кремом, и умывайтесь только молочком. Как показывает практика можно сохранить равномерный загар до 2-х месяцев!
Dorian0503

А я сейчас вообще только автозагаром пользуюсь. Дозагаралась в солярии и на солнышке до того, что на теле родинки расти начали, а на лице неровно стал обычный загар ложиться. Сколько потом не разговаривала с онкологами и дерматологами, все советуют лицо прятать: ходить в шляпе, на пляже закрывать легкой тканью. Так что, девочки, лучше подумайте хорошенько, стоит ли месяц-два относительной красоты таких проблем.
asya_24

Андрей Поздняков писал(а):Отличный способ продлить загар - это регулярно делать кофейный пилинг. Получается двойной эффект - и загар укрепляется, и омертвевшие клетки кожи удаляются. Один минус - ванна сильно пачкается.

Пилинг и сохранение загара – это несовместимые понятия, а вы извините, применяете к себе окраску человеческого тела.
Beata

Есть большое количество косметических препаратов, к примеру - увлажняющий лосьон для усиления загара с бета-каротином.
Принцип прост: Чем сильнее загар, тем дольше он отмывается.
anna

Да с загаром надо быть как-то по аккуратней.
К примеру, загорал вчера на городском пляже. Рядом лежала девушка топлесс (без лифчика). В результате получился Асимметричный загар...
Изображение
Вова

В последний пляжный сезон я неожиданно открыла для себя оливковое масло с новой стороны- оно лучше всех магазинных и аптечных средств помогает загореть и сохранить загар! Щедро натиралась им на пляже, купалась, затем снова наносила масло- и загар лёг как никогда ровно, получился красивый цвет, и самое приятное- часть моего июльского загара всё ещё при мне, хоть на календаре- глубокая осень! Главное правило сохранения загара- щедро питать кожу и во время пребывания на солнце, и после!
Innella

Вернуться в Уход за кожей тела