Псориаз на голове, чем замаскировать?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Уход за кожей

Девчата, у меня с 12 лет на голове у лба, пятнышки красные временами появляются. Пока дома я мажу мазью, но перед походом в общество, особенно в ветреную погоду летом, волосы не скрывают их. Чем можно затонировать\ замазать? :oops:
Лидия89

Благодарил (а): 0 раз.

Вам нужно замаскировать пудрой, берите тон "Слоновая кость". Тональник не советую, потому что Вы привлечёте внимание к проблемному месту, его ещё очень сложно подобрать под цвет кожи. А почему не сходить к хорошему дерматологу, вообще-то есть хорошие мази и шампуни, которые убирают на несколько дней псориаз или делают намного бледнее пятна, которые даже не шелушатся. Почему говорю в утвердительной форме, потому что знаю об этой болезни не по наслышке.
NataP

Вам лучше его не маскировать, а срочно лечить. По поводу докторов не знаю во многом обращался не помогло, попробуйте втереть сок лука и так же мед разведенный с воском.
Vadim

Конечно его надо лечить специальными кремами, которые рекомендует дерматолог, кроме всех рекомендаций надо соблюдать легкую диету: уменьшить сладкие, мучные, острые блюда, заниматься спортом, укреплять иммунитет, поддерживать свой кишечник, очищая его и заселяя полезными бактериями, загорать, если у вас зимний тип псориаза. А маскировать его тональными кремами или пудрой.
Marta

Да не всегда вылечишь ,а в основном только под залечишь, а маскировать то действительно сложно.
Alisaannaa

Vadim писал(а):Вам лучше его не маскировать, а срочно лечить. По поводу докторов не знаю во многом обращался не помогло, попробуйте втереть сок лука и так же мед разведенный с воском.

Я согласна с вами по-поводу того, что не маскировать проблему нужно, а лечить. Поскольку с годами она становится глобальнее. Мало того, псориаз на нынешнее время считается неизлечимой болезнью. Все, что вы можете сделать для себя, это увеличить время ремиссии. И честно говоря, лучше с этим не затягивать. Могу посоветовать поездить в санаторий. Где разработали целую программу, которая однозначно может помочь достичь максимально длительной ремиссии. Их основной метод базируется на лечении сакскими грязями, известными всему миру своими целебными свойствами. Помимо этого больным назначают много других не менее эффективных процедур. Если кому интересно, могу сбросить ссылочку на их сайт, в личку.
Lapochka4710

Вернуться в Уход за кожей тела