Потеют подмышки

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Уход за кожей

В зимнее время под теплой одеждой сильно потеют подмышки: пользовался дезодорантами и различными присыпками - не помогло. Есть хоть какой-то народный способ, чтобы потливость уменьшить?
Dobkin

Благодарил (а): 0 раз.

В этом месте и должно потеть, это физиология организма. Вы на одевались, прошлись в с потели. Используйте антиперспиранты.
katy

могу предложить народное средство от запаха пота - раствор чайной соды. пол чайной ложки на стакан теплой воды. А лучше конечно пользоваться антиперспирантами, выбирайте качественный и проверенный, чтобы уж точно был результат.
Последний раз редактировалось admin 04 ноя 2015, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1540
mari67

Народные средства, конечно же, есть. Вам помогут настои и отвары трав, богатых дубильными веществами и природными антисептиками - они уменьшают избыточное потоотделение. И к тому же губительно действуют на всякую "бяку" типа грибков и прочих микроорганизмов (а ведь именно они являются основной причиной неприятного запаха). Все эти растения и сборы вполне доступны - они продаются в аптеках.
Попробуйте старое проверенное средство против потливости - кору дуба. Залейте литром воды 5 столовых ложек коры, доведите до кипения, проварите на маленьком огне в течение получаса. Горячую кастрюльку с отваром укутайте чем-нибудь теплым либо перелейте отвар в термос. Настаивайте два-три часа. Чисто вымытые подмышки ополаскивать полученным отваром, эту процедуру по возможности нужно делать по нескольку раз в день. А перед сном, после душа, очень неплохо делать примочки из отвара дубовой коры. Смочить отваром марлевую салфетку, приложить к подмышкам на полчаса. Процедуру делать ежедневно, курсом в течение месяца.
Вяжущими и бактерицидными свойствами обладают листья грецкого ореха. Из них делают спиртовую настойку . Измельченные листья залить водкой (на одну часть листьев - 10 частей водки), настаивать неделю. Вместо водки можно взять медицинский спирт пополам с водой). Полученной настойкой протирать подмышки. По этому же рецепту готовят и другой домашний "антиперспирант" - из березовых почек. Эти настойки очень эффективны против потливости и дезинфицируют кожу подмышек, но если спирт вызывает раздражение, пользоваться им нужно с большой осторожностью.
Эффективное аптечное средство против потливости - квасцы (кстати, это основной компонент разрекламированных "кристаллических" антиперспирантов). Очень старое и проверенное средство - его применяли задолго до появления современных дезодорантов. Квасцы обладают подсушивающими, вяжущими, антибактериальными и адсорбирующими свойствами. Порошком жженых квасцов нужно дважды в день припудривать подмышки (наносить только на вымытую сухую кожу).
Люси

У меня раньше такое было, только круглый год. Что я только не делала, и дезодоранты разные и всякие народные средства. Во время беременности у меня прекратилось повышенное потоотделение, видимо спасибо гормонам, слышала, но не делала, что очень эффективно инъекция ботокса.
Batcy

Мне специальное средство драй драй помогает. Но главное четко соблюдать инструкцию, и наносить строго через пару дней после бритья подмышек, иначе жутко жжет. Но проблема эта беспокоит больше летом, чем зимой. Зимой просто стараюсь чаще смывать дезодорант, а не ходить целыми сутками намазанной. Так больше эффективности.
лола26

Драй-драй знаю, пользовалась им))) помогает, раз в неделю а то 10 дней мазала))) :)
Batcy

это то, что я искала, спасибо за совет!
JanaHo

Благодарил (а): 1 раз.

mari67 писал(а):могу предложить народное средство от запаха пота - раствор чайной соды. пол чайной ложки на стакан теплой воды. А лучше конечно пользоваться антиперспирантами, выбирайте качественный и проверенный, чтобы уж точно был результат.

И куда этот раствор применять? Подмышку мазать?
Klipsa

А от гипергидроза никто инъекции не делал? знаю, что можно и ботокс ставить и диспорт, но сама не делала, хотя одна подмышка потеет постоянно, но к врачу пока что с этой проблемой не обращалась. Стоимость не маленькая за инъекции, так как большое количество единиц необходимо, может скидки будут перед летом, в прошлом году были, но как-то не решилась.
Jukova

Я себе антиперсперант Драй контрол покупала в аптеке (вообще считаю, что там средства надежнее). Фармацевт тоже хвалила и после первого нанесения я ждала оооочень хорошего результата. Но! Заметила я его только через сутки. Как-то замоталась и совсем забыла про свой гипергидроз. В общем ничем я не пользовалась и в следующие четыре дня и все ОК! Одним словом – советую, особенно тем, кого мучает повышенная потливость.
kiraaliewa

Я недавно тоже искала решение этой проблемы. Оказывается избавиться от пота можно с помощью уротропина, который не просто устраняет запах, но и убивает болезнетворные грибы-паразиты. Продается это средство в любой аптеке. Процедуру лучше выполнять перед сном. Прежде чем наносить препарат, необходимо хорошо вымыть и просушить подмышки, которые должны быть заранее побриты, чтобы порезы успели затянуться. Затем, с помощью ватного тампона нужно нанести раствор на подготовленный участок кожи, надеть бельё из натурального материала и можно отправляться спать. С утра рекомендуется принять контрастный душ. Наносить Уротропин на область подмышечных впадин следует раз в 2 недели. Дополнительно можно применять противомикробное мыло.Такого же эффекта можно добиться при помощи борной кислоты.
LinaB

Вот я не доверяю народным средствам. Это и муторно и малоэффективно. 21 век на дворе, столько дезодорантов придумали специальных для такой проблемы, точнее от. Травками делу не поможешь и на вкус обычно мерзость. Хоть тут и много всякой разной информации я считаю что лучше и проще специального дезодоранта нет ничего!!
Sovushka_a

Kiraaliewa, Лола26 – ага, я вот тоже таким дезодорантом пользуюсь и никаких проблем. Нанесда и забыла. Я обычно наношу 2 раза в воскресенье вечером и в четверг вечером, как раз получается оптимально и как по инструкции
VeraVerusha

Batcy писал(а):У меня раньше такое было, только круглый год. Что я только не делала, и дезодоранты разные и всякие народные средства. Во время беременности у меня прекратилось повышенное потоотделение, видимо спасибо гормонам, слышала, но не делала, что очень эффективно инъекция ботокса.

Повезло вам!! Ну я пока беременеть не планирую, а так.. будет круто, если пройдет гипергидроз. Короче, почитала всю ветку и решила купить себе драй контрол, стоит недорого. Ну и раствор тоже попробую, надеюсь хуже уже не будет)))
pashkovichA

Вернуться в Уход за кожей тела