Уход за чувствительной, склонной к аллергии кожей

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Уход за кожей

Проблема, в общих словах, такая: чрезвычайно чувствительная, склонная к различным аллергическим высыпаниям кожа. А в морозное время она сохнет, чешется, краснеет, спасенья найти никак не получается. Такая ужасная для меня ситуация не только на лице, но также еще на других частях моего тела: кожа головы, шеи, ног, в особой степени рук. На лице кожа, ко всему прочему, чуть-чуть проблемная. Может, подскажете, как грамотней за ней ухаживать: возможно, средства народные или обычные косметические процедуры? Просто увлажняющие маски не сильно помогают. Или, существуют какие витаминные комплексы, подскажите!
MalviNina

Благодарил (а): 0 раз.

Я как аллергик с огромным стажем советую начать с консультации дерматолога, особенно, если не только лицо страдает; может Вам пропишут, какой-нибудь, рецептурный крем или таблетки, или посоветуют гипоаллергенную косметику для Вашей кожи. Мне именно дерматолог подбирала кремы и маски.
TaniaY

Попробуйте детские средства для ухода за кожей, они, как правило, имеют гипоаллергенный состав, чаще содержат натуральные экстракты и компоненты, которые борются с раздражением. К примеру весьма не плохая серия Johnsons Baby.
Merlinka

Попробуйте использовать косметику серии La Roche-Posay, которая предназначена для чувствительной кожи склонной к аллергии. В этой серии можно подобрать и тональный крем и гель-мусс для очистки кожи, и средства для снятия макияжа. Основой продукции служит термальная вода, может, поэтому сразу снимается раздражение на коже и проходит сыпь после морозного воздуха на улице. Советую для начала попробовать крем для лица La Roche Posay Toleriane ULTRA.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Leno

Благодарил (а): 2 раз.

Если кожа очень склонна к аллергии, то не нужно ее, так сказать, чрезмерно вымывать. очень часто от воды она становится еще более сухой. А косметические средства здесь подойдут только после проб и ошибок. Вряд ли конкретному человеку можно рекомендовать определенное средство.
galkina156

Кожа – зеркало организма, если проблема не исчезает, обратитесь к врачу. Пейте больше воды, советовать крема глупо, что для одного хорошо, для другого может не подойти, аккуратно пробуйте и найдете свое средство. Рекомендую наносить витамины «А и Е» дешево и результат мгновенный.
Tanya Melis

Почитайте также психосоматику. Аллергия может быть последней попыткой организма и психики докричаться до Вас - нужно срочно менять условия жизни или своё отношение к ним. Обычно это непринятие кого-либо или чего-либо.
Любава_Доброславна

Кожа тоже довольно чувствительна, аллергия на многие дешевые средства типа Эйвон и орифлейм. Я для себя открыла очень хорошее средство, после которого кожа дышит и приятно увлажнена - Крем-концентрат для всех типов кожи Ультраувлажнение Jurassic SPA, он на травках, действует очень хорошо. Утром намазалась и целый день кожа увлажнена и защищена.
Elena88

Сходите обязательно к дерматологу, он вам правильный уход подскажет. Еще нужно обязательно тесты сдать на аллергены, чтобы знать чего опасаться. Хорошее средство, которое и на лицо можно наносить, если уже все-таки высыпало — крем Астродерм. Он быстро воспаление и покраснение снимает. У него в составе экстракты трав и пантенол, поэтому и противовоспалительное действие будет, и ранозаживляющее.
Fanny

если вы посещали врача, и у вас нет никаких проблем со здоровьем, но проблемы с кожей продолжают мучить, советую вам попробовать корейскую косметику. правильно подобранный лосьон для тела избавит вас от покраснений, шелушений и других неприятностей. http://www.lunifera.ru/body-care/body-specials/body-cream.html посмотрите данный каталог и попробуйте подобрать что то, что вам понравится, если чем то заинтересуетесь, я могу вам помочь)
я на себе испробовала большой ассортимент косметики (в том числе и азиатской) и не сгорать на солнце мне помог именно корейский крем для загара. до этого ничего не помогала, а у них подобрала отличное средство) возможно, потому что у азиаток кожа светлая, как и у меня)
Valeriya123

Спасибо за советы. Очень познавательно.
Svetlana234

Вернуться в Уход за кожей тела