Облазит кожа на ладонях

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Уход за кожей

Муж работает на автомойке, каждый день руки касаются различной химии. Стала лаптями слазить кожа на ладонях, прям видно несколько слоев. Чем помочь?
Anitka

Благодарил (а): 0 раз.

Кроме этих жалоб, больше ничего не беспокоит? Может, чешутся ладони? Покраснение? Так как это может быть проявлением аллергической реакции. Если такого нет, то стоит избегать контакта, работать в перчатках. Если кожа слазит, и образуются раны, то их необходимо тщательно обрабатывать спиртом, перекисью. Возможно, использование медицинских мазей для улучшения заживления. Далее желательно уговорить мужа на домашние спа-процедуры. Хорошо восстанавливают и увлажняют парафиновые маски для рук. Пусть муж на работе пользуется питательным кремом. Также на всякий случай, купите любимому витамины. Так как описанная картина также может наблюдаться при недостачи определенных витаминов.
Ligida

Скажите мужу, чтобы работал в резиновых перчатках, химия разьедает даже мужские сильные руки. У меня тоже было такое, что от моющего средства для посуды кожа слазила слоями, длинными пленками. Помог питательный крем, увлажнять руки нужно несколько раз в день.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

У меня, конечно, не так все страшно, но после мытья плиты и кухонных поверхностей хлорсодержащими средствами получается как махровые ладошки. У меня есть маленький ребенок потому пользуюсь его детскими кремами и молочком для тела. Если этих средств нет, пусть смазывает маслом. Лучше брать оливковое или льняное, но и на худой конец подсолнечное годиться.
marja-sulkovska

Ещё обратите внимание на питание мужа. Это может быть следствием авитаминоза. Поэтому, рацион питания должен быть полноценным, включать в себя свежие фрукты и овощи. Ну и обязательно перчатки - работать только в них!!!
Mila Mila

Благодарил (а): 21 раз.

У моего у мужа была подобная проблема, когда с цементом работал, даже перчатки не помогали. А помогло обычное подсолнечное масло, смазывал руки обильно каждый раз перед началом работы и перед сном. А еще от любых трещинок оливковое хорошо помогает, только натуральное, холодного отжима.
Дашенька

Попить нужно аевит, но строго по инструкции и лучше, конечно, с врачом проконсультироваться.
Зелёнка