Реакция кожи на холод

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Уход за кожей

С наступлением холодов у меня кожа рук до локтей и выше становится очень сухой и шершавой. Уже и крем для тела не помогает.
rumcesh3

Благодарил (а): 0 раз.

У меня такая же ситуация и у моего ребенка, кстати, тоже. Не всякая косметика может помочь такому горю. Спасаюсь либо облепиховым маслом, купленным в аптеке, либо оливковым кремом для рук - он отлично смягчает. Масло я добавляю в обычный крем и тщательно смазываю им пораженные участки.
ЕленаНиколаева

У меня схожая проблема, только на руках. Трескается кожа на косточках, накануне морозов особенно сильно. Так что сама себе синоптик. Спасаюсь жирными кремами, масками из тыквенного или льняного масла. Недавно купила крем ИРИКАР, отличное средство с растительными компонентами.
Екатерина 0701

Меня научила бабушка, и до сих пор я не нашла рецепта лучше от растрескивания кожи на тыльной поверхности кистей: взять кусочек графитового карандаша, мелко растолочь его и перемешать с ложкой вазелина. Полученный крем применять раз или два раза в сутки. Заживление очень быстрое.
Тутси

Девочки! Спасибо вам за советы. Буду пробовать.
rumcesh3

rumcesh3,

если речь не идёт о гормональном сбое во время менопаузы или беременности, то сухость и шершавость - от недостатка воды, влажности и некоторых витаминов. что само по себе понятно: в другие времена года у нас другие условия жизни. Если тогда у Вас таких проблем нет, постарайтесь по мере сил жить так же - много пить, ходить в бассейн, пить витаминные комплексы.
Ёлка

Благодарил (а): 5 раз.

Вернуться в Уход за кожей тела