Кисти для макияжа

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Обожаю красивые кисти и как только увижу какую-нибудь интересную кисточку, покупаю. У меня их 17 штук, и брендовые, и простые. Есть 5 от Бэйр Эссеншиалс - кабуки, подводка, для пудры, для теней и для румян, 2 от Джейн Айрдейл - большая для пудры и обычная для теней, 1 большая кабуки от Диор, набор из 8 штук от Бобби Браун и 1 простая, из супермаркета. Основное мое требование к качеству - удобная деревянная ручка и натуральный ворс, броский внешний вид - градиентная окраска ворса, золотистая или матовая ручка. Покупаю, в основном, в зарубежных интернет-магазинах - на лукфантастике, клубнике, ибэй. Девочки, сколько у вас кистей и какие марки предпочитаете? Какие вам нравятся? Где покупаете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GreenTobacco

Благодарил (а): 1 раз.

У меня кистей не так много. Одна для лица, взяла фирмы Irisk. Это профессиональная фирма, но кисть из искусственного ворса. Не смотря на это, она стала моей любимой. Очень мягкая и прекрасно накладывает пудру. Остальные кисти, можно сказать, безродные, но из натурального ворса (барсук), тем не менее они менее мягкие. Все же моя любимица Irisk.
Киара

Благодарил (а): 0 раз.

У меня тоже осталась одна кисть из набора Эйвон. Купила целый наборчик, там были две кисти и маникюрный набор. Но со временем все растерялось. Хот я покупать я такую кисть не рекомендую, постоянно эти ворсинки вылезают, и скоро совсем лысая кисточка будет. :roll:
Kadeto4ka

У меня есть также много кистей для макияжа. Но я больше использую кисти Oriflame и M.A.C. Потому что они качественные и удобные.
Masha91

Я тоже любительница кистей, причем больше всего у меня мания на кисти для румян. Самые любимые кисти от Essence Blush Brush и Орифлейм. Муж уже ругается на меня из-за них.
Екатерина0001

Я - не фанатик кистей. Тратить бог знает сколько денег на подручный материал, балдеть от его внешнего вида и марки - это не для меня.
Ёлка

Благодарил (а): 5 раз.

Мне очень нравятся кисти Real Techniques и EcoTools. Они очень очень мягкие и натуральные. Я заказываю их в интеренете. Я долго искала где их можно заказать, так как либо на одних сайтах подделки, либо очень дорогая доставка. Обязательно смотрите при заказе через интернет, у продавца был офис в вашем городе - дабы было с кого спросить.

Маша_Маша

Добрый день, хочу вам рассказать о моих чудо кисточках от NAIL они просто супер, всем рекомендую.

maee

Давно хочу приобрести себе набор кистей для макияжа. Столкнулась с проблемой выбора: мало того что большое разнообразие фирм, так ещё оказывается есть кисти из натурального ворса и есть синтетические. Посоветуйте, пожалуйста, какие лучше. Где-то слышала, что одни хорошо подходят для нанесения сыпучей косметики, а другие для кремообразной. Какие кисти лучше взять для обычных теней, пудры и румян?
Polya777

Polya777 писал(а):Столкнулась с проблемой выбора: мало того что большое разнообразие фирм, так ещё оказывается есть кисти из натурального ворса и есть синтетические. какие лучше?

Да, вы правы у различных кистей для макияжа и предназначения отличаются.
Как правило натуральная ворса используется, для более рассыпчатых основ, а синтетика для всех остальных.
Посмотрите Видеоурок о предназначении и использовании различных кистей для макияжа.

Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
lusiya

Polya777 писал(а):Давно хочу приобрести себе набор кистей для макияжа. Столкнулась с проблемой выбора: мало того что большое разнообразие фирм, так ещё оказывается есть кисти из натурального ворса и есть синтетические. Посоветуйте, пожалуйста, какие лучше. Где-то слышала, что одни хорошо подходят для нанесения сыпучей косметики, а другие для кремообразной. Какие кисти лучше взять для обычных теней, пудры и румян?

Для нанесения пудры, румян, теней и различных сухих, рассыпчатых косметических средств выбирайте натуральный ворс. Они более равномерно распределяют косметику на поверхности кожи, они мягкие, долговечны в использовании и просты в уходе.
Искусственные кисти отлично подходят для нанесения губной помады, тонального крема, жидкой подводки, а также теней для век благодаря своей структуре. Достоинство искусственной кисти в том, что она не впитывает жир и влагу, также ее очень легко мыть.
Хорошего качества кисти у австралийского производителя QVS (ТМ QVS, UBU). В Украине можно купить у официального дистрибьютора. Есть и натуральные и синтетические, можно выбрать на любой вкус.
Лилия, интернет-магазин QVS Украина, qvs.com.ua
Лилия_1

Обожаю кисти! :dance: :dance: :dance:
Только я Zoeva покупаю)))
Такие хорошие кисти у Зоевы. Они почти не лезут, а я ими пользуюсь очень хорошо так., мою. Но они сохраняют свои форму и состояние долго :D Молодцы!)))
При чём все виды, и для пудры, и для глаз! Ни на что их не променяю.
Корнилова Евдокия

Меня тоже сильно интересует такой вопрос. Я покупала себе кисти очень давно, они были из белячьей шерсти. Надо менять, вот сижу выбираю...
Veronichka

Благодарил (а): 2 раз.

Вернуться в Выбор макияжа