Свежий макияж

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Как сохранить свежий макияж в течение дня? Как бороться с потекшими и осыпавшимся тенями? А особенно с жирным блеском? Уже к полудню макияж выглядит неаккуратно.
GabriElle777

Благодарил (а): 0 раз.

Наткнулась на рекламу фиксатора макияжа. Нужно его распылить на готовый макияж и, якобы, он будет держаться в течение дня. Мне стало как-то не по себе. Мне кажется проще носить с собой зеркало и сухую пудру. Так привычнее...
Anele

У меня жирная кожа, поэтому нужно побороться с тем, чтобы макияж "не поплыл". И меня спасает спрей-фиксатор, которое наношу до пудры. Кстати, можно его наносить и точечно, если, например, хотите зафиксировать только лайнер.
Sumari

GabriElle777 писал(а):Как сохранить свежий макияж в течение дня? Как бороться с потекшими и осыпавшимся тенями? А особенно с жирным блеском? Уже к полудню макияж выглядит неаккуратно.

Сохранить макияж может только качественность наносимой косметики, а все остальные подручные средства ей только помогают!
Для сохранения пигментации теней применяйте базу для век, которая закрепит их и не позволит осыпаться. А для борьбы с жирным отблеском мне помогают бороться матирующие тончайшие салфетки - их лучше покупать корейского производства, ибо они стоят довольно-таки недорого и нанесенные тональные средства сохраняют на коже не тронутыми. Так же выбирайте обязательно пудры только заявленные для жирной кожи, поскольку они имеют в своих составляющих абсорбирующие неощутимые и невидимые частички, впитывающие в себя излишние выделения кожного себиума - добротные пудры для такой кожи производит компания Клиник.

Аделаида

Благодарил (а): 1 раз.

Про потекшие и осыпавшиеся тени Вы можете забыть навсегда, если будете пользоваться базами под тени (они же праймеры), эти средства в свои линейки декоративки включают сейчас почти все косметические фирмы, от всемирно известных до весьма скромных. Из раскрученных (но и дорогих соответственно) могу посоветовать праймер Long-Wear Eye Base от Bobbi Brown - дороговат, если честно, но потраченные деньги оправдает полностью.

праймер.jpg

Не сушит кожу век вообще, не стягивает ни капли, а тени держатся как прибитые. Бюджетный вариант - Beauty Base от Lumene, отлично держит все тени, от самых дешевых до люкса, но сушит немного кожу век (для зимы, например, это не слишком комфортно).

праймер lumene.jpg

Ну а от блеска кожи использую обычно матирующие салфетки. Мои любимицы - салфетки корейских производителей (Etude House, The Face Shop, Missha).

Салфетки.jpg

Они на прорезиненной основе и немного напоминают разноцветные промокашки, пара салфеток в течение дня - и блеск не будет Вас беспокоить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fantasia

Вернуться в Выбор макияжа