Макияж для кожи с пигментацией

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Еще в школе ахромином старалась вывести веснушки, в то время их стало меньше, но с годами они стали появляться но больше похожи на пигментацию на том же месте. Тонального крема уходит намного больше. Помогите правильно выбрать макияж, что бы скрыть эти недостатки. Пятна тёмные, и из-за этого я комплексую.
shtorm1997

Благодарил (а): 0 раз.

Путем проб и ошибок выбрала для себя лучшее средство для маскировки пигментации. Как ни странно, но лидером моего личного рейтинга не стал ни один тональный крем. Этот продукт даже у люксовых марок на моей коже по плотности покрытия не в силах тягаться с Missha Perfect Cover B.B Cream.
мишша.jpg
Это творение корейской косметической промышленности замазывает все пятнышки на моей коже просто "на ура". Только советую не топиться с покупкой полноразмерной версии, лучше сначала заказать пробники и потестировать их на своей коже, чтобы не ошибиться выбором оттенка (у Missha их три).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fantasia

Если остальные участки кожи, в принципе, не требуют большого количества тонального крема, то Вам лучше приобрести плотный корректор и если получится самостоятельно его использовать, то он должен быть зелено-салатового оттенка. Поверх такого корректора придется наносить плотный слой пудры - тогда эффекта маки не будет и коже будет легче, чем после обильной маскировки одним тональным кремом.
Но для того, чтоб пятна сходили лучше зимой ходить к косметологу на химические кислотные пилинги, а, если финансы не позволяют, то приобретите себе несколько разных скрабов и ими постоянно проводите процедуру очищения - после таких процедур пятна тоже будут чуть просветляться.
Аделаида

Благодарил (а): 1 раз.

На личном опыте убедилась, что избавиться от пигментных пятен почти невозможно. Прибегать к радикальным процедурам я боюсь, а отбеливающие средства мало эффективны, к тому же часто вызывают аллергию. Народные средства, наподобие отвара петрушки, действуют скорее как плацебо. Остается только маскировать пигментацию. Тональный крем подобрать сложно, лучше брать ВВ-крем, он подстраивается под цвет лица. Но что самое смешное, мне лучше всего подошел недорогой корректор от Флормар, он так совпадает с цветом лица и хорошо маскирует все пятна, что необходимость в др. средствах исчезла.
Olga86

Вернуться в Выбор макияжа