Не подходит тон тонального цвета

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Лицо у меня не смуглого, но и не белого цвета - светлое. И я никак не могу подобрать тональник.. беру для светлой кожи - лицо, как будто белой глиной обмазала и такой контраст с кожей шеи, рук и т.д. Темнее тон мне тоже не подходит - видно, как будто со средством для загара перестаралась. Может нужно смешивать разные тона? Если да, то по какой методике?
Оксана94

Благодарил (а): 0 раз.

Я думаю, что вам просто нужно посетить хороший магазин с богатым выбором тональных средств и вместе с консультантом подобрать необходимый тон. Ведь сейчас такое многообразие. Нет в одной линейке, обязательно отыщется в другой. Ладно бы у вас был чересчур светлый или темный тон, которые у нас сложно найти, но судя по описанию, у вас какой-то средний тон.

Предложенный способ смешивания разных тональников можно экспериментировать, если вы купили 2 неподходящих оттенка и их просто жаль выкидывать. И то, нет гарантии, что результат от смешивания вас порадует. Методика смешивания такая: берете более светлый тон, выдавливаете на палитру (или любую поверхность, лучше из пластика). Добавляете капельку темного, перемешиваете кистью, пробуете, что получилось. Если тон все еще светлый, добавляете еще капельку темного и т.д., пока результат вас не устроит. Сколько чего добавлять зависит от исходных цветов.

Так же, вы можете попробовать модные сейчас bb-крема. Они имеют свойство идеально подстраиваться под тон кожи. Скорее всего, что в этом случае вы не разочаруетесь в конечном результате.
Киара

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Выбор макияжа