Можно ли забеременеть предохраняясь?

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Девочки, кто знает или сталкивался, можно ли забеременеть если пара предохраняется? Уже несколько лет мы используем надежные средства контрацепции, т. к. ребеночка пока не планируем. А сейчас стало неважное самочувствие, тянет живот постоянно, появились капризы. Неужели что-то не сработало и я могу быть беременна? Какая вероятность? Ведь даже в народе шутят, что предохраняйтесь, а если Бог ребеночка даст, то не отвертитесь. :roll: Мы конечно не против такого подарка, но какова тогда вероятность и надежность средств контрацепции? Муж говорит, что может что-то просроченное было, вот и результат? Ведь и такие случаи бывают.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

Я сама по профессии медицинский работник. Скажу честно, то забеременеть с контрацептивами невозможно. Только нужно обращать внимание на сроки годности и как правильно их применять.
Виктория 2012

Благодарил (а): 0 раз.

Вы не написали, с помощью чего вы предохраняетесь. Например, презервативы 100% гарантии не дадут. Они могут быть некачественными, просроченными или просто в самый неожиданный момент сползти.
Всякие гели, крема и мази вагинального использования ещё меньше дадут надёжности. Сужу по себе. Это было, правда, давно, в начале 80-х. У нас уже было двое детей, и я не хотела третьего рожать. Что я только не делала! Но стабильно в полгода ходила на аборт (не кидайтесь в меня тапками, так как мы жили бедно, продуктов при повсеместном дефиците было мало, я сидела с дочкой дома, а муж получал мало). Гинеколог мне после очередного путешествия в больницу выписывала новый препарат, но... опять повторялось то же самое! Причём я делала всё по инструкции. Мне хоть бы что, а вот мужу пришлось туго! Эти все мази и прочие контрацептивы жутко раздражали в прямом смысле этого слова нежную кожу... ну, сами понимаете.
И мне это очень надоело, и я решила рожать. Так появился у нас сын.
Но после этого я выбросила все местные противозачаточные средства в помойное ведро и купила гормональные таблетки. Вначале жутко боялась, ведь столько про них рассказывали! Но ничего страшного не произошло и в течение остального времени я ни разу не пожалела, что прибегла к этому способу защиты.
Сейчас, тем более, столько их появилось! Единственное, нужно выбрать для себя оптимальные. Ведь если одной какие-то таблетки подходят, то у другой женщины они могут вызывать головную боль или месячные не по графику.
Забеременеть с ними можно, если хотя бы раз пропустить приём очередной таблетки.
А что тест говорит? Ведь он показывает результат уже при 3 - 5 днях задержки.
AlinaZ

Благодарил (а): 2 раз.

Девочки, ну вы как маленькие! В СССР тоже говорили, что пока кормишь грудью то не беременеешь. И что? Почти в каждой семье погодки! Конечно же, можно, забеременеть предохраняясь! Ни один контрацептив не даёт 100% защиту ;) . И даже если вы используете их несколько, то можно "попасть". Но ваш тянущий живот и недомогание могут быть первыми звоночками какой-то женской болезни. Думаю нужно посетить врача.
krasotulka879

Девочки, правильное применение презервативов дает 100% гарантию,что вы не забеременеете! Тоже самое касается и других противозачаточных!
real1990

Не согласна! Не один метод контрацепции не даёт 100% гарантии. И презерватив 99.8% если не ошибаюсь!
krasotulka879

Конечно, можно. Никакой способ предохранения не дает 100% защиту. Многие пары используют прерванный половой акт, который очень ненадежный, внутрематочная спираль может быть причиной внематочной беременности, как по мне, самые эффективные гормональные контрацептивы, но их очень важно правильно подобрать и это должен делать доктор.
Татьяна 88

Вернуться в Беременость