Врачебная халатность

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Скоро рожать, но как послушаешь кучу различных историй о том что творится в роддомах, то рожать становится страшно! Мало того что за роды гребут кучу денег и врачи и акушерки и нянечки - всем надо дать, чтобы к тебе отнеслись с должным вниманием, так самое страшное оказывается даже не это. Основная проблема в непрофессионализме большинства врачей и их отношении к роженицам. Даже если дашь денег - всё равно говорят отношение ужасное. Слышала что были случаи, когда рожали прямо в коридоре, потому что всем было плевать на то что начались схватки и отошли воды. А халатность и непрофессионализм врачей - вообще отдельная тема: рассказывают - то ребёнку ручку вывихнули, то голову зажимом сдавили и теперь ребёнок инвалид с ДЦП, то вообще выдавливали и сломали шейный позвонок. И главное что доказать, что травма произошла по причине врачебной халатности практически невозможно.
Скажите - действительно ли всё так страшно, как рассказывают или запугивают? Кто лично сталкивался с такими ситуациями и что делать если вдруг со мной случится подобное?
Анна4

Благодарил (а): 0 раз.

К сожалению правда. Лично я сама не сталкивалась с этим слава богу. Но кому как повезёт конечно. Я сама лично рожала не в своём городе, а ездила в соседний и слава богу два кесарево сечение и всё нормально. Но отзывы хоть о нашем хоть о том где рожала было как отрицательно как и положительно. Выбирайте тот роддом, которому больше доверяете, тем более сертификат это позволяет и не думайте о плохом.
gula11

Не нужно так паниковать. Я вас прекрасно понимаю, я перед родами таких страхов понасобирала, что потом перед родами звонила и со всеми родственниками на всякий случай прощалась. Вы ведь просто обращаете внимание только на негативную информацию, а сколько счастливых рожениц выписались в добром здравии :) И я в их числе. :dance:
Tira

Благодарил (а): 1 раз.

Не все так страшно как вам кажется. Я когда рожала первый раз договаривалась с опытным врачом, заплатила, как вы говорите, ему кучу денег и родила ничем не хуже второго раза, когда мы просто по скорой приехали в роддом и я рожала в дежурного врача. Денег второй раз потратили в два раза меньше. Главное, чтоб на УЗИ у вас все было в порядке.
tanya08

Если Вам так страшно, то возьмите мужа (маму, свекровь, подругу) с собой на роды. Пусть сопровождающий контролирует ситуацию. Можно рожать с доулой - квалифицированная женщина, знающая, что можно и чего нельзя делать врачам. Если ктото будет с Вами, риск плохого отношения многократно уменьшается.
Шалена

Согласна с Шаленой - очень важно, чтобы кто-то находился рядом и контролировал процесс. Я не могу жаловаться на непрофессионализм врачей, мне делал кесарево завроддома и очень хорошо сделал. На УЗИ даже на матке шов не виден!! Правда, я там много шуму наделала. Но вот халатность медсестёр.. На моей карте написали, что у меня положительный резус-фактор, хотя на самом деле отрицательный. И если бы мне во время операции, не дай Бог, понадобилась бы кровь, то не было бы меня на этом свете. Так что проверяйте всё, что написано, на всякий случай. Я-то увидела эту ошибку уже потом, при выписке из роддома. А такая халатность может стоить кому-то жизни.
Artemida

Благодарил (а): 2 раз.

Конечно, бывают описанные вами случаи, но они скорее исключение. Я из-за таких же опасений решила все-таки договариваться с врачом о родах, предварительно узнав о нем много отзывов. На родах я была спокойна. т.к. своему врачу полностью доверяла.
Marusya

Благодарил (а): 1 раз.

нужно себя настроить что все будет хорошо
Кристинелла22

Вернуться в Беременость