Правильное нижнее белье для беременной женщины

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Подскажите, как правильно выбрать нижнее белье беременной женщине? На какие модели обратить внимание? Врач советовала избегать белья с резинками, вставками, чтобы ничего не давило и не перетягивало, было абсолютно комфортным. Походила по магазинам ничего такого не нашла. Кто и где покупает такое специальное белье, оно должно быть бесшовным? :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

В прошлом веке не было у нас бесшовного белья... :( Ничего, как-то обходились без него. :)
Старались просто покупать бельё хлопчатобумажное. Даже не всё бельё, а лифчик.
И сегодня в продаже есть х/б бюстгальтеры. И швы никоим образом не влияют на "процесс", если правильно подобран лифчик - ничего не пережимает, удобно сидит, не раздражает.
Ёлка

Благодарил (а): 5 раз.

Екатерина, а Вы посмотрите в специализированных магазинах для беременяшек, я уверена, там помогут с выбором, можно и бесшовное найти. Хотя, на сколько я знаю, бесшовное белье это чаще всего синтетика, а беременным советуют носить более натуральное белье, чтобы не было раздражений и аллергических реакций.
lana2009

Благодарил (а): 0 раз.

Я беременной ходила два раза и из специального белья покупала только бюстгальтеры для кормления. При первой беременности покупала х/б. Да, приятный к телу ( я вообще синтетическое бельё не люблю), но вид груди в нём просто ужасный. Цена у него была не дорогая. А вот при второй беременности купила себе бюстгальтер в три раза дороже синтетический сверху, а внутри всё х/б. Вид у него, конечно, красивее, но походить в нём не довелось, так как кормила ребёнка только 3 месяца (так уж получилось). Вот теперь лежат оба бюстгальтера в ящике и выкинуть жалко и куда деть не знаю. А трусики специальные не покупала, так как решила экономить, ведь стоят они недёшево, а после беременности в них не походишь. Поэтому мой вам совет: если средства позволяют, то покупайте, но только в специализированных магазинах. А если и не купите, то ничего страшно вполне можно обойтись привычным бельём.
Ольга Ч

Я в своё время просто покупала трусики с низкой посадкой и удобные бюстгальтеры, которые не давили на грудь. Если вы возьмёте нормальный размер, то давить не должно и в обычном белье.
krok_g

В первую очередь надо обратить внимание на натуральные ткани, потом - на фасон белья. При беременности носила обычные бюстгальтеры и трусики с заниженной талией. После родов - бюстгальтер для кормления и утягивающие трусы. Покупала в аптеке.
IrinaS2606

Вернуться в Беременость