Забота о волосах во время беременности

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Я сейчас на пятом месяце беременности, мои подруги, которые уже рожали, говорят что самое время позаботиться о своих волосах. Они называли много разных фирм с маслами но больше всего меня заинтересовало кокосовое масло. Может кто-то пробовал подскажите как оно влияет на волосы? Как его применять для секущихся кончиков?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tima

Благодарил (а): 0 раз.

Кокосовое масло - очень полезное средство для ухода за волосами, особенно оно пригодится в том случае, если волосы у вас сухие и повреждённые. Во-первых, кокосовое масло является мощным природным увлажнителем, поэтому быстро вернёт вашим волосам здоровый вид и естественный блеск, во-вторых, оно обладает ещё и противогрибковыми свойствами, вследствие чего его часто используют для борьбы с перхотью.

Пользоваться кокосовым маслом нетрудно, единственный нюанс - при комнатной температуре оно твёрдое, поэтому перед применением его надо разогреть в на водяной бане или в руках. Есть и ещё один важный момент - если вы хотите использовать кокосовое масло только для кончиков волос, выбирайте не рафинированное кокосовое масло первого отжима - в нём содержится больше полезных веществ; для нанесения на кожу головы и волосы по всей длине больше подойдёт рафинированное кокосовое масло. Дело в том, что не рафинированное масло более тяжёлое и может забивать поры кожи, в результате чего состояние волос может наоборот ухудшиться, так что будьте внимательны.

Наносить кокосовое масло на волосы надо в небольшом количестве, иначе его будет тяжело смывать. Держать масло на волосах можно и 30 минут, и целую ночь, главное не переусердствовать, чтобы волосы не приобрели в итоге неприятный запах. Смывать кокосовое масло надо вначале тёплой проточной водой, потом уже шампунем, в конце ополоснуть волосы водой с добавлением лимонной кислоты или отвара трав. Применять масло можно 2-3 раза в неделю, а при необходимости - и перед каждым мытьём головы.

Если речь идёт о кончиках волос, можно несколько капель масла втирать в них уже после мытья головы и не смывать его - это поможет дополнительно увлажнить кончики волос и предотвратить их сечение.

Помимо ухода за волосами, кокосовое масло используют и для ухода за кожей лица и тела. Оно отлично увлажняет и питает кожу, может бороться с фотостарением и даже в некоторой степени разглаживать морщинки и растяжки. Для ухода за кожей лица кокосовое масло можно использовать как в чистом виде, так и в качестве основы для различных масок.

Читала также, что некоторые употребляют по несколько чайных ложек кокосового масла внутрь для улучшения состояния кожи и волос, но тут нужна осторожность, так как кокосовое масло относится к насыщенным жирам, злоупотреблять которыми не стоит.
Наталья Китик

Благодарил (а): 8 раз.

Я во время беременностей волосы хной укрепляла. Она не вредит организму, придаёт оттенок волосам. Если есть проблемы с выпадением волос - хорошее средство втирать в кожу головы обычную соль крупнозернистую. Помогает.
Mila Mila

Благодарил (а): 21 раз.

Кокосовое масло очень хорошо влияет на сухие и секущиеся волосы. Его можно применять по разному: только на кончики или на всю длину волос, кроме корней. Но не надо его слишком много наносить, а то оно трудно смывается. Я делала так: за час иди два до мытья волос наносила кокосовое масло только на кончики, а потом смывала шампунем. Кончики становятся нежные и мягкие, не так секутся.
Анна1989

Можно использовать маски для волос, содержащие витамин С, для стойкости и здоровья волос. Также содержание жидкого серебра полезно, но такие средства дорогие.
ReginaS

Во время беременности волосы, за счет гормональной перестройки, сами по себе приобретают красивый вид. А, в принципе, очень хорошим средством является яблочный уксус разведенный с водой, которым споласкивают волосы. Этот рецепт придает волосам красивый блеск.
Наталя

При беременности Вам не стоит увлекаться какими-то косметическими средствами, тем более что волосы и так очень хорошо растут в этом положении. А вот после беременности, очень даже нужно укреплять волосы. Это масло я сама лично пробовала, но у меня очень быстро жирнели потом волосы.
supermaman

Вернуться в Беременость