Тональный крем для проблемной кожи.

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Подскажите пожалуйста тональный крем с высокой маскирующей способностью, не жирный, чтобы не забивался в поры и не вызывал новые прыщи?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЕленаПавловна

Благодарил (а): 0 раз.

Здравствуйте, у меня тоже проблемная кожа и я пользуюсь Lasting Performance от Maxfactor. Он не забивает кожу и держится целый день. Лично мне подошел только этот крем.
Екатерина0001

Долго не могла подобрать себе тоналку, чтобы и хорошо маскировала, и не слишком сушила (у меня комбинированная проблемная кожа). По качеству очень понравился Loreal, но не смогла подобрать подходящий тон. Нашла его только в Seventeen Time Plus, взяла на пробу - оказался очень даже! Ровно ложится, покрытие достаточно плотное, но не "тяжелое" и не жирное, маскирует отлично.
Люси

Попробуйте bb-кремы, они в основном для проблемного типа кожи и изобретены. Очень неплохо маскируют, не забивают поры, немного подсушивают жирную кожу. Конечно же, крем следует выбирать или качественный профессиональный - Макс Фактор, Бобби Браун, или азиатских марок - ХадаЛабо, Мизон, Ориентал Голд. Для профа базу под крем можно не использовать, для азиатских обязательно, так как это кремы минеральные и есть вероятность, что макияж будет неоднородным, ляжет пятнами. В качестве базы можно пользоваться обычной силиконовой или содержащей гиалурон. Гиалуроновая база создает тонкую пленочку на коже, которая выравнивает ее поверхность и делает макияж однородным. Желательно пользоваться и цветными корректорами, если есть пигментные пятна или покраснения.
GreenTobacco

Благодарил (а): 1 раз.

Попробуйте bb крем от Gosh, он очень легкий и главное, что он не желтит! Придает естественный оттенок коже. Еще хороший Vichy Normaderm Teint, но он дороже. Зато маскирует лучше, выравнивает цвет хорошо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Berrymilk

Я пользуюсь Garnier bb крем секрет совершенства для смешанной и жирной кожи, очень демократичная цена, ложится ровно, еще и увлажняет неплохо. А плотными тоналками предпочитаю вообще не пользоваться, цвет лица после них ухудшается, и поры забивает.
Helena

У меня очень проблемная кожа и я думала, что никогда не найду подходящий тональный крем. Но когда попробовала "Age-Defying" от Oriflame, то приятно удивилась, насколько он преобразил моё лицо. Не забивает поры и прекрасно держится весь день.
Amarillys

Вернуться в О косметике