что делать при пищевом отравлении

Если нет разницы, то зачем платить больше?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
На улицах города то и дело встречаю прилавки консультантов "AVON" и "Oriflame". Товар однотипный, каждый хвалит своё.
Расскажите мне, чем-нибудь они отличаются друг от друга или от того, что свободно продаётся в магазинах? Ведь, как говорится, "если нет разницы, то зачем платить больше?". :lol:
grisk

Благодарил (а): 0 раз.

Косметика Avon и Oriflame низкосортная, например помню мне подруга предлагала пойти работать в Oriflame продавцом, я один раз сходила на консультацию. Хватило одного факта, когда мне сказали, что это шведская косметика, я была в Швеции не один раз и никто не знает там не о какой косметике Oriflame. Вот и ответ на Ваш вопрос, почему такая цена, а потому что не известно, что это за зверь и из чего они изготавливают косметику. Да и на собственном примере проверила, что косметические средства известных люксовых марок, например, Sisley, шикарны, результаты такие, что не успеваешь радоваться и если берешь косметику обычную, что то где то крошится, ломается, кожа краснеет. Я за то, что на своей красоте экономить не надо, лучше взять что то одно, но качественное.
AnastasiaZ

У меня лично проблем с косметикой от Oriflame еще не было, и продолжаю пользоваться. Но конечно я не только ею пользуюсь. А так на косметике не люблю экономить, и покупаю только косметику известных и качественных брендов!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Safiya

Разница между Avon и Oriflame, безусловно есть, хотя бы то, что это два разных производителя. А вот качество, это уже второй вопрос. Покупатели косметики должны сами для себя решить, что им нужно и что они хотят. Хороший результат или низкую цену. Я вот только мыло в Oriflame покупаю, а косметикой принципиально не пользуюсь. Делаю дома маски и все.
Барашек

Когда-то пользовалась и Avon, и Oriflame. Разницы особой не ощутила, примерно одинаковое качество. Кстати, вполне неплохое, что в декоративной косметике, что в средствах ухода и гигиены. С одним но: у меня на многие вещички кожа реагировала покраснениями и раздражением. Когда перешла на более дорогие средства, проблема исчезла сама собой.
Vera Voronina

Vera Voronina писал(а):.. Когда перешла на более дорогие средства, проблема исчезла сама собой.

А мне кажется, все они сделаны из одного и того же - что дорогие средства, что нет.
Платим мы скорее не за качество, а за фирму, рекламу и пр.
Попробуйте сравнить дорогущий крем с тем, что стоит 2 копейки на российских прилавках, - большой разницы не увидите. Особенно это касается кремов, где больше 80% составляющих - вода.
grisk

Я в основном пользуюсь косметикой Avon, и от Орифлейм тоже бывают экземпляры. Тратить в 10 раз больше на "люкс" нет ни возможности, ни желания. Сейчас у Dior какой-то новый блеск, который все раскупают и балдеют от него, но, простите, платить ТАКИЕ деньги за просто прозрачный блеск... зачем? Глупости просто. Есть косметика, в которой выше цена=выше качество, но некоторую декоративку можно найти и из масс-маркета.
А сравнивать Эйвон и Орифлейм нужно разве что личными предпочтениями к каким-либо продуктам. Карандаши для глаз у Avon очень классные - советую.
Alyona.Aganina

grisk писал(а):А мне кажется, все они сделаны из одного и того же - что дорогие средства, что нет.
Платим мы скорее не за качество, а за фирму, рекламу и пр.

Ну, если говорить о декоративной косметике - да, согласна. А уходные средства все ж отличаются по качеству. У меня просто кожа очень чувствительная. Кстати, в Avon был замечательный крем питательный, я пользовалась им зимой. До сих пор добрым словом вспоминаю. Такая большая банка, с нарисованными снежинками. Отлично защищал от перепадов температуры. Интересно, выпускают его сейчас?
Vera Voronina

И в дорогой косметике и в косметике с более демократичной ценой главное одно - найти то, что подходит именно тебе. В моей косметичке мирно уживаются и Эйвон с Орифлеймом и Диор с Шанелью. Не считаю нужным зацикливаться на люксе. Например для кончиков волос мне идеально подошло масло от Эйвон, а мне есть с чем сравнить, что только я не перепробовала, пока остановилась на нем. Так что платить больше в некоторых случаях таки незачем.
Нагайна

Насколько я знаю, там не только косметика и средства по уходу предлагаются. Бывают сумки, кошельки, шарфы, украшения, брелки, разные детские вещицы.
Что скажете об их качестве?
grisk

Я не зацикливаюсь на одной фирме. В эйвон например мне нравится тушь. А в орифлейме хорошего качества губные помады.
supermaman

grisk писал(а):На улицах города то и дело встречаю прилавки консультантов "AVON" и "Oriflame". Товар однотипный, каждый хвалит своё.
Расскажите мне, чем-нибудь они отличаются друг от друга или от того, что свободно продаётся в магазинах? Ведь, как говорится, "если нет разницы, то зачем платить больше?". :lol:

Когда была помоложе, до 30 лет пользовалась косметикой Avon. В принципе декоративная косметика устраивала. Но уходные крема мне этой косметической компании не подходят. Я стала пользоваться косметикой Faberlic. Здесь деньги в раскрутку бренда не вкладываются, рекламы практически ни где нет. Подделки исключены, поскольку поставки напрямую от производителя. Ну и качеством кремов я очень довольна. В том числе есть серии для чувствительной и проблемной кожи.
Катерина Гавриленко

AnastasiaZ писал(а):... я была в Швеции не один раз и никто не знает там не о какой косметике Oriflame. Вот и ответ на Ваш вопрос, почему такая цена, а потому что не известно, что это за зверь и из чего они изготавливают косметику. ...

Для меня это - не аргумент. К Вашему сведению, и в РФ есть фирмы-производители и компании-дистрибьюторские, о которых рядовой обыватель понятия не имеет, пока не столкнётся сам. Но это не значит, что у них продукция плохая или сделана неизвестно из чего.
grisk

Я категорически не согласна, что разницы между дешёвой и дорогой косметикой нет. По-моему разница очевидна и она чувствуется прежде всего в процессе нанесения и конечно же на протяжении всего дня: быстро ли осыпятся тени или как лежит помада. Что касается Avon и Oriflame, то косметика действительно не из Швеции. Например купила как то пудру в Avon за 280 р. написано сделано в Китае. Купила тональный крем - написано сделано в Польше. Картинки в каталогах конечно очень красивые, так и хочется что-нибудь заказать, но столько раз бывало, что разочаровывалась в покупке, что больше покупать ничего там не хочется. Теперь ценю больше качество и на дорогую косметику денег не жалею. Не знаю как вам, но мне одних теней или тональника хватает надолго. Ещё один плюс реальных магазинов- не надо ждать неделями пока привезут твой заказ. И тестеры там имеются можно попробовать накраситься перед тем как купить. А в Avon часто бывает что реальный цвет помады совсем не такой как на картинке. Вообщем, я считаю, что лучше заплатить больше и пользоваться с удовольствием!
Юлия

В эйвон цена на косметику очень приемлема. Допустим в магазине вы на те же деньги купите ужасную глиняную косметику, которую даже нанести невозможно, а в Эйвон идеальное соотношение цена/качество.
balinesik

Avon и Oriflame пользуюсь уже много лет, но что лучше - сказать затрудняюсь. Только некоторые продукты отличаются по качеству. Например, тушь для ресниц в Oriflame несравненно лучше, чем в Avon. Так что, прежде чем определиться с выбором, приходится многое перепробовать, без этого никуда.
Amarillys

Вернуться в О косметике