Climat Parfum

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Девчонки, а духи Climat Parfum кто-нибудь покупал? Вот хочу заказать себе, нашла в интернет-магазине, по цене не очень дорого, поэтому думаю, что закажу в ближайшее время. Сама, большая поклонница цветочных запахов, все же весна, тепло и запах должен быть соответствующий.
roodme

Благодарил (а): 0 раз.

Никогда не заказываю себе духи в интернет-магазинах, особенно отечественных. Бог знает ЧТО пришлют, бог знает, понравится ли.
Мало знать марку и примерную палитру запахов. Всегда нужно "примерить".
Что касается весны-лета, то в это время года я вообще стараюсь пользоваться не духами, а туалетной водой или эфирными маслами. Вода "легче", а масло и держится лучше, и не влияет на общий запах при одновременном использовании его и дезодоранта, освежающих прокладок и антистатических средств для одежды - всего того, чем мы часто пользуемся летом.
Ну а ещё лучше, особенно летом, конечно, - это просто запах чистого тела. :lol:
grisk

Согласна с Вами, как можно купить духи по описанию, это же, простите, не носки. Когда в магазине покупаешь и то, не факт, что купишь подходящий именно тебе запах. С ним нужно походить, принюхаться, так сказать.
Изображение
Lubachka85

Парфюмерия это как одежда, сложно по описанию пирамидки и ярлыку «цветочные» выбрать те, которые будут сидеть на вас и радовать, а не раздражать.
По поводу этих духов могу сказать, что если вы не слышали оригинал, а он не выпускался более 25 лет, то лучше зайдите в любой парфюмерный и нанесите на блоттер, а лучше и на кожу. Походите несколько часов с ними, и тогда принимайте решение. Не исключаю, что вам понравится. Только они не совсем цветочные, там присутствуют альдегиды, а их не все хорошо переносят, и слышат по-разному. :mrgreen:
В интернете можно покупать только знакомые парфюмы, а рисковать пусть даже не большими деньгами, не стоит.
Katerinka

Благодарил (а): 1 раз.

Моя мама покупала эти духи когда то. Ей не понравились. Запах слишком резкий, и какой то .... ненатуральный, что ли?
Bogdan.TSibulin

Я заказывали духи Climat Parfum себе и своей сестре. Мне понравилось, запах очень нежный, а главное не вызывает аллергии.
Sv.tlana.T.lnenko

У меня были духи "Climat" в 90-е. Осталось впечатление нежности и изысканности. Я их очень любила, как и всю продукцию "Lancome". Если это винтажный парфум, его стоило бы купить, но я не думаю что новый аромат лучше.
Если Вы слышали запах, и он Вам подошел - приобретайте и пользуйтесь на здоровье! :) Предпочтение советую отдать покупке в специализированном магазине.
Gala99

У меня папа маме привозил в 80-каком-то году эти духи, стоили она тогда довольно дорого. Мне в детстве очень нравился этот аромат, изысканный и дорогой. Особенно в сравнение с Дзинтарсом, которым благоухали все. Что касается покупки в интернет-магазинах, покупайте только в проверенных, с хорошей репутацией, так как очень много подделок. Один из благонадёжных - Духи.рф
Katigre

Я знаю те "Climat", которые были когда-то у моей мамы, и мои воспоминания о них самые приятные. Что представляет собой нынешняя версия - не знаю. Но в любом случае брать парфюм через интернет не решаюсь.
Melena

Вернуться в О косметике