Кушон. Кто пользуется?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Добрый день! Хочу узнать Ваше мнение.
Сейчас все чаще на полках появляется такое тональное средство, как кушон.
Кушон представляет из себя небольшую коробочку, внутри которой находится подушечка, пропитанная тональным средством, и спонж. Как заявляют производители - новый продукт многофункционален, удобен в применении и содержит в себе ухаживающие компоненты.
С одной стороны - удобная форма, нигде не будет протекать, можно нанести на ходу, много места в сумочке не займет.
С другой - тот же bb или cc-крем, только в другой упаковке. И за счет того, что новинка - цена в разы выше, а эффект тот же. Стоит ли покупать?
stupidfoxes

Благодарил (а): 0 раз.

Кушон дает еще более легкое и визуально незаметное покрытие, чем ВВ-кремы и самые легчайшие тональные средства. К тому же, если не наслаивать, а слегка нанести, то высыхает такое покрытие мгновенно и остается слегка припудренный эффект, но пять же не видимый, то есть глобальные проблемы на лице не перекроет, как и обычная пудра. Сверху не припудриваю, но несколько раз пробовала сверху запудривать метеоритами от Герлен для придания свечения. На жаре не катается и не течет, при чем кожа у меня жирная. Куплен мной был кушон от Lancome.
Единственный минус, то что не понять при использовании сколько тонирующего средства использовано и расходуется оно довольно-таки быстро - подушечка начинает подсыхать и затем придется покупать запаску.

Аделаида

Благодарил (а): 1 раз.

Кушоны были придуманы гениями необычных и классных предметов так как уходовой, так и декоративной косметики - корейскими фирмами. Сейчас они набирают огромную на западе, а "родились" аж в 2008 году.
Меня кушоны привлекли своей необычностью и компактностью. Еще радует то, что использованную губку можно поменять или пропитать новым средством, это очень удобно! Использовать любимые тональные средства и иметь легкий тон, а не маску - просто отлично и поднимает настроение)
Я использую китайский кушон (да, я не боюсь этого). Фирма BioAqua. Полное название BioAqua Snow BB. Заказала на aliexpress и довольна на 90%. Почему только на 90 спросите вы? Причина, очень знакомая многим девушкам: просто ужасные тона. Их всего 2 : белый и белый-белый снежно-снежный :lol: :lol: Шучу, оттенки: Ivory White и Natural color. Я сама белоснежка, но ивори вайт не советую заказывать, потому что это белый грим в прямом смысле :)
В заключение скажу - кушон это идеально, если вы собираетесь куда-то идти и вам просто нужна будет подстраховка) Для других ситуаций я советую пользоваться просто тональным кремом без всяких инновационных упаковок!
cashmere

Благодарил (а): 0 раз.