Как и чем красить лицо, маскируя пятна?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
К 50 годам на лице появились какие-то пятна - у границы роста волос покрупнее и на щеке поменьше. Бог его знает от чего... :( Кто-то говорит, что "печень шалит", кто-то указывает на возраст... Первое я старалась исправить - без толку, от второго вообще не уйдёшь... :(
Конечно, мне хочется, не используя слишком толстого слоя косметики, тем более - ежедневно, как-то эти пятна скрыть и со своих, и с чужих глаз...
Что посоветуете?
Ёлка

Благодарил (а): 5 раз.

Это у Вас похоже на возрастную пигментацию, у меня такая под глазами и на скулах. Скрыть ее сложно, я маскирую пятна плотным корректором, а сверху наношу тональный крем. В борьбе с пигментацией использую отбеливающий крем "Белоснежка"и делаю вакуумный массаж лица. Пятна после таких процедур стали светлее, надеюсь избавиться от них вовсе.
Innesska

Благодарил (а): 0 раз.

Если пигментные пятна возрастные, то особо не разгуляешься в плане применения косметики - ведь и выглядеть тоже нужно достойно. Значит, средства должны быть эффективными, но не броскими. У меня летом тоже такие неприятности случаются. Мне отлично помогает корректирующий карандаш Artdeco. Ну, а если пятна очень уж темные - можно и припудрить слегка сверху. Мне подходит Pupa №5 запеченная. Она матовая и плотная одновременно. А еще летом я часто стараюсь делать на лицо маски разные. Можно просто мякоть помидора нанести, а можно смешать крахмал с лимонным соком.
Светлана016

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в О косметике