Косметика которую вы больше никогда ни купите?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Давайте делиться, какую косметику попробовав однажды, вы никогда бы больше не купили, потому что очень разочаровались и остались недовольны качеством. Просто часто купив дорогую косметику, которая не обладает заявленными свойствами, сразу думаю: ну почему я не прочитала отзывы о ней до покупки. А назад в магазин уже ведь не понесёшь...

Dove

Благодарил (а): 0 раз.

Мне тушь для ресниц Loreal Telescopic совсем не понравилась. Щеточка хоть и привлекательная, но ресницы склеивает, приходится их расчесывать, а эффекта практически нет: совсем немного подчеркивает реснички. Еще от лосьона для снятия косметики с век Черный жемчуг с экстрактом белого чая жутко глаза щиплет. Мне даже жалко стало тех 90-та рублей, которые он стоит )
Кошка

Не всегда вся косметика определенного брэнда, плохая. Бывает конечно всякие огорчения. Я больше никогда не буду пользоваться гигиенической помадой Биокон. Аллергия на губах появилась от нее. Хотя крема у них вроде бы нормальные.
Барашек

К определенной марке у меня нет категорического нет, но некоторые вещи которые мне не нравятся есть практически у любого бренда. Долго перечислять, но из последнего очень не понравилась тушь для ресниц Bourjois Beauty Full volume. Практически все те же недостатки как и у туши для ресниц вышеописанной.
Натальяя

Я думаю, что в этом плане все индивидуально. То, что не подошло мне лично, может понравиться кому-то. Недавно, например, купила ВВ-крем от "Garnier", мне не подошел тон, слишком желтый, а подруга попробовала, и пользуется с удовольствием.
trinny

Лично моему лицу не подходит фирмы "мери кей". Купила пудру этой фирмы начала, пользоваться и появилось раздражение, прекратила пользоваться и все прошло. Позже купила губную, и тоже не подошла, появилось вокруг губ - воспаление. Так что я больше никогда бы себе не купила косметику "мери кей", только по одной причине не подходит. Хотя косметика очень хорошая, но не для меня.
★°•ღღ•°★

Лично мне не подходит многими любимый Орифлейм. Пользовалась и декоративной косметикой, и кремами-лосьонами. Ничего не понравилось, потому больше не покупаю.
И еще не нравится тушь для ресниц двойная (с белой основой). Пробовала три шт. различных фирм и не одна не понравилась.
zaj_ka

Я начала разочаровываться в косметике L'Oreal, которая в свое время мне очень нравилась. Качество заметно ухудшилось. Последними моими неудачными приобретениями были два тональных крема. Первый - Alliance Perfect Совершенное слияние. Крем ложится неровно, на коже его видно, а шелушения подчеркивает даже те, о которых я и знать не знала! Кожу сильно сушит, забивается во все морщинки. Второй - Lumi Magique Магия Света. Немного получше предыдущего. Кожу подсвечивает, как и заявлено, но ненадолго. Через пару часов местами исчезает с кожи, а на некоторых участках лица начинает блестеть жирным блеском. Недостатки вообще никакие не маскирует, даже если в несколько слоев его наносить. Теперь оба пылятся на полке без дела. Краситься я ими точно не буду, так можно и кожу испортить. Стоят они, конечно, не так уж и дорого, но и не дешево. За потраченные деньги можно было хороший люксовый тональник купить.
Nastёna

Я опасаюсь пользоваться продукцией компании "Oriflame". Мне как-то пришлось в срочном порядке купить один их продукт - не декоративная косметика, но всё же. А именно - я покупала гель для душа, мой гель на тот момент закончился, была экстренная ситуация. Я получила ожог кожи. Боюсь пробовать что-то ещё.
Ната

Благодарил (а): 2 раз.

А у меня пока отрицательного опыта как такового не было. Есть продукты определенные у многих марок, которые мне не понравились. Например, тот же ВВ крем от Гарньер. Мне не понравился. Это обычный тональник. Куда там ему до ВВ крема. Вообще далеко. Ну и многие шампуни, особенно Syoss. Не вижу в нем такого качества, как говорится в рекламе. Больше его не покупаю.
Маюша

Я никогда не возьму восковые полоски Шелковая орхидея компании Орифлейм. Пробовала на руках, которые до этого обрабатывала шугарингом, но так как эта процедура довольно долгая и не удобная (сахар прилипает к пальцам и коже), решила попробовать полоски. Приклеила и оторвала, эффект классный, кожа гладкая и совершенно без волос, таким образом 15 полос мне хватила на обе руки, я осталась довольна и с чистой совестью легла спать. На следующий день не узнала свои руки. Оказывается вместе с волосами я удалила часть своей кожи! По рукам шли широкие кроваво красные полосы по форме точь в точь полоски. Может так было только у меня, но покупать их боюсь!
balinesik

Тушь Герлен в золотистой тубе, классическую!!!!!
Никог-да!!!!
Засыхает и заканчивается очень быстро!
Cantata

Эвоном я вообще не пользуюсь и не буду.
Люсье

Года 3 назад купила себе серию по уходу за лицом фирмы "Mary Key", и спустя 2 месяца очень пожалела об этом. Кто покупал, знает, что это не дешёвое удовольствие, так что жаль потраченных денег. Пользовалась зимой, так что влияния солнечных лучей на кожу не было. Спустя 2 месяца увидела, что вся кожа на лице покрылась мелкой пигментацией. Словно веснушки, только маленькие и очень частые. Усыпано было всё лицо. Пришлось отдать сестре. Ей всё подошло. Не факт, что дорогая и известная марка вам подойдет. Я точно знаю, что больше её не куплю.
Виктория Друмова

Как ни странно это французская аптечная линейка Nuxe, покупала Creme Prodigieuse Anti-Fatigue Moisturizing Cream. Запах удушающий, крем очень плотный и тяжело лежит не лице.
Zoyja26

Никогда ничего не куплю у Avon или Faberlic, так же разочаровалась я в Ив Роше.
Nasty1

Больше не покупаю тушь L'Oreal, аллергия была кошмарная. Хочу попробовать продукцию немецкой компании LR, подруга хвалит, но я пока пробовала только парфюм. Парфюм понравился очень.
Tacha

Средства для волос Farmasi! Они не то что не помогают, с ними ещё хуже!
yul4enok1988

Не в восторге от тональных основ Maybelline New York. Купила для сравнения, так как цена более менее демократичная, при нанесении утром понравилась, хорошо впиталась и равномерно распределилась, но к середине дня было ощущение жирной маски на лице, казалось, что еще немножко и все растечется. Ужасное чувство!
flowerpower567

Вернуться в О косметике