Белорусская косметика

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
У нас в городе с каждым днём появляется всё больше магазинов и киосков, предлагающих белорусскую косметику - как декоративную, так и уходовую. Причём цены на неё совсем не "детские"...
Как считаете, это обусловлено преобладанием в ней натуральных компонентов или Белоруссия просто в очередной раз решила поживиться за счёт россиян? ;) :)
И стоит ли брать? Как там с качеством и безопасностью?
Ёлка

Благодарил (а): 5 раз.

Я бы не сказала, что цены высокие , наоборот , крем для лица 200 руб,шампунь 200 руб, паста для зубов 100 руб и т.д., меня наоборот удивляет почему у нее такая низкая цена и вообще есть ли в ней питательные компоненты в том объеме, что бы быть эффективной.
Анастасия Борташевич

Благодарил (а): 0 раз.

Цены на белорусскую косметику не такие уж и высокие. Цену устанавливает посредник на рынке сбыта. В белоруссии высокий контроль качества, там с этим строго. Мне лично белорусская косметика очень нравится.
Светлена

Не считаю что ценовая категория на продукцию данного производителя высокая - она оправдана! Пользовалась брасматиками и сыворотками для волос - осталась очень довольна.
Leta666

Ну сначала только белорусская косметика была дешевая, я не скажу, что сейчас она дешевая также. В цене они поднялись, единственное чем иногда пользуюсь это туши для ресниц, но учитывая, что в последний раз я такую тушь покупала за 350 рублей, я не скажу, что прям-таки очень дёшево.
sempreshatto

sempreshatto писал(а):Ну сначала только белорусская косметика была дешевая, я не скажу, что сейчас она дешевая также. ...

Вот и я об этом. :(
Конечно, при высоком уровне достатка 200-250 руб.за 45 ml крема, наверное, недорого, но если разумно подходить к покупкам, без мотовства, а на полках магазинов за такую же баночку просят руб.50-80, то начинаешь думать - а чем так уж хороша эта белорусская косметика, и почему бы вместо одной баночки не купить 2-3? :)
Вчера билась с продавщицей в вопросе "чем одна белорусская тушь отличается от другой, если объем, кисточка и состав одинаковый, а разница в цене в 2-3 раза?" Кроме как "производители разные" ничего так и не добилась... :?
Ёлка

Белорусская косметика по соотношению цена-качество - очень даже.
Тушь явно не уступает намного более дорогим маркам, только ею пользуюсь, аква-спрей для лица от белиты, бальзам окрашивающий для волос color lux, спрей для волос (склеивает секущиеся кончики) от relouis, bb-крема от белиты, шампуни и бальзамы козье молоко и кумыс - мои фавориты.
Когда приезжаю в Беларусь - всегда закупаюсь по максимуму, ибо в Петербурге не всегда найдешь то, что нужно.
Nata Space

Вернуться в О косметике