Косметика MAC

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Девочки, доброе утро. Кто-нибудь пользуется косметикой МАС? Что вы приобретаете? Что вам нравится? Купила себе палетку консилеров фирмы MAC Professional MakeUp. Я в полном восторге! Получилось скрыть все покраснения на коже и даже темные круги под глазами. Задумалась о приобретении палетки теней этой фирмы.
Екатерина855

Благодарил (а): 0 раз.

Очень люблю использовать, особенно на выход,от этой фирмы тональный крем Face&Body Foundation. Тон получается натуральный и без маски, даже если сверху хорошо припудрить. Поры не забивает, но летом иногда бывает, что несколько подкожников появляется. Иногда в спешке использую его вместо маскирующего консилера под глаза или же вместо базы для теней - сухости век затем не наблюдала.
Так же, при случае, могу им замазать на теле синяки - отлично скрывает.

Аделаида

Благодарил (а): 1 раз.

Тени у этой фирмы очень хорошие, так же, могу с чистой совестью порекомендовать их пигменты, которые можно использовать в качестве теней, наносить на губы, щеки и даже ногти (все зависит от фантазии и цвета). Конечно, в дополнение к ним нужно приобрести базу-праймер.

Неплохие блески для губ, но не светлых цветов (за исключением прозрачных). Отлично держат контур, не растекаются и в меру липкие. А вот светлые оттенки часто забиваются в складки губ и выглядят неопрятно.

Совет: осторожно относитесь к их помадам. Хоть у них в целом и хорошая репутация, но очень многие варианты сушат губы, полосят при нанесении и выглядят не очень аккуратно при ближнем рассмотрении. В общем, помады исключительно для подиума (на которые надо смотреть издалека и носить не более двух часов). Так что, если вдруг захотите приобрести их помаду, для начала хорошенько потестируйте их в магазине, а лучше накрасьтесь и походите, посмотрите на ее поведение, и только после уже покупайте. У меня есть парочка помад, но чтобы они выглядели прилично их надо наносить исключительно кистью, из тюбика ложатся ужасно. По остальным характеристикам нареканий нет.
Киара

Девочки спасибо большое вам за советы :D
Екатерина855

Я пользуюсь Mac уже больше года. у меня есть парочка теней и губная помада. Про тени скажу, что они достаточно сухие, их сложно растушевать, но из плюсов они достаточно стойкие и практически весь день держатся на веках. Губные очень стойкие, не растекаются и держатся до десяти часов на губах, специально время один раз проверяла. Но вот сейчас зашла на их официальный сайт и была приятно удивлена, что цены на продукцию Mac выросли на 50-70%. Она и раньше не была бюджетной, но сейчас ценник поднялся до люксовых брендов просто.
sempreshatto

Вернуться в О косметике