Индийская косметика Himalaya Herbals

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Уже месяц пользуюсь линейкой косметики для очищения кожи Himalaya Herbals. У меня пенка для умывания, тоник, маска-пилинг и ночной крем, всё для комбинированной кожи с матирующим эффектом. Я этой косметикой очень довольна. Кто пробовал её и что именно? Какие впечатления?
DanaDan

Благодарил (а): 0 раз.

Я в свое время прошлась по некоторым средства этой марки, когда они продавались в ближайшем ко мне магазине "Подружка". Правда покупать средства для лица этой марки я не решилась, кожа у меня очень капризная, и лишний раз рисковать я не стала. Зато закупилась кондиционером для волос "Восстановление и уход"

хималая1.jpg
и шампунем из этой же серии.
хималая.jpg
Шампунь мне не понравился, так как заявленные уход и восстановление не проявили себя ни с первого мыться, ни со второго, а дольше экспериментировать я просто побоялась, так как мои и без того сухие волосы после мытья этим шампунем превращались в жесткую мочалку, расчесать которую было практически невозможно. Кондиционер неплох, его флакон (в отличие от шампуня) я использовала до конца, но желания купить это средство второй раз у меня не возникло, для моей сухой шевелюры он явно слабоват, хотя обладательницам нормальных и жирных волос может подойти.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fantasia

Благодарил (а): 0 раз.

Один из полюбившихся продуктов этой аюрведической индийской компании это очищающая маска с речным нимом. Поры очищает отлично и мгновенно, но если использовать часто, то начинает иссушаться кожа. А вот если изредка, то эффект просто улетный! И, как по моим визуальным ощущениям, отлично еще к тому же чуть отбеливает тон кожи и просто выравнивает ее. И удаляет пигментные остатки от высыпаний.

Аделаида

Благодарил (а): 1 раз.

Я как раз сейчас пользуюсь "Мягким скрабом с абрикосом" от Himalaya Herbals - очень он мне нравится - и по соотношению цены и объема (5 у.е. за 150 мл, как по мне, более чем адекватная цена :)), и по действию. Скраб больше предназначен для сухой кожи, т.к. обладает кремовой основой - он действительно достаточно мягкий, не только очищает кожу, но и дополнительно питает ее, по этой причине не создает ощущения сухости, что не так уж часто встречается у готовых средств. Единственное, что не совсем мне подходит - так это довольно жесткие скрабирующие частички (в их роли выступают молотые косточки абрикоса), поэтому со скрабом приходится обращаться аккуратно, да и использую я его обычно только раз в неделю, но все равно как очищающее средство этот скраб мне нравится, и я готова купить его повторно, когда закончу первый тюбик.

skrab_abric_0.jpg

Еще у меня есть "Увлажняющий лосьон для лица" этого бренда с экстрактом алоэ и маслом зародышей пшеницы - он тоже неплох по действию - немного тонизирует кожу, увлажняет, немного подтягивает - по-видимому, благодаря содержащемуся в нем витамину Е. В общем-то, лосьон меня вполне устраивает - я как раз искала на лето что-то увлажняющее, но не слишком насыщенное. Однако здесь уже смущает состав - на первом месте два натуральных компонента - экстракт алоэ и масло зародышей пшеницы, а дальше уже химия химией, в том числе и дико нелюбимое мною вазелиновое масло. Вроде бы как оно себя никак не проявляет, но уже на глубине подсознания от средств, созданных на принципах аюрведы, ожидаешь чего-то более натурального и природного. Может быть поэтому о косметике Himalaya Herbals встречается столько неоднозначных отзывов - все же если позиционируешь себя как производитель натуральной косметики, слово надо держать. ;)

himalaya-51015-b.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наталья Китик

Благодарил (а): 8 раз.

Пользуюсь отшелушивающей маской Himalaya Herbals и мягким кремом для умывания.
Изображение
Маску наношу раз в неделю, через 10 минут она превращается в пленку. Эффект мне нравится: поры сужаются, становится меньше черных точек. Правда, запах не очень приятный и цвет тоже.
Изображение
Кремом для умывания довольна на все 100%: он действительно мягкий (консистенция и запах напоминают мне папино средство для бриться :) ), хорошо очищает, кожа после него не пересыхает и не стягивается.
Marusya

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в О косметике