Косметика для танцев!

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Все доброго времени суток!!! Помогите кто может!!! Моя младшая сестра занимается танцами. У нее вроде неплохо получается и, к тому же, ей очень нравится это дело, но наряду с такими проблемами как костюмы и обувь у нас стал вопрос о make-up. Дело в том, что обычная косметика очень быстро теряет свой вид, ну сами понимаете танцы-движения-пот..., а грим который предлагают гримеры и хореограф вызывают раздражение. Может кто-нибудь сталкивался с подобным??? Или может кто посоветует хорошую косметику???
katerina89

Благодарил (а): 0 раз.

На самом деле подойдет любая косметика, но ее нужно правильно наносить, чтобы во время танца макияж не поплыл. Тени мы наносим обязательно на базу для теней. Сами тени должны быть очень яркие и пигментированные, а если тени плохо отдают свой цвет, то на глазах они будут не видны. Хорошие яркие тени есть у Catrice, Джинс. Просто отлично, если визажисты будут красить Вас профессиональной косметикой. Как правило, такие тени держатся отлично весь день, а для танцев подойдут и не подведут. Хорошие тени есть у МАС, ими красят известных ведущих, певиц и знаменитостей. А ведь у них макияж всегда должен быть безупречный, даже если певица провела двухчасовой концерт.
Тональный крем мы наносим обязательно на базу для лица, чтобы он продержался дольше, обязательно закрепляем пудрой, тогда он будет держаться долго. Подводку для ресниц выбираем стойкую, надеюсь все помнят кремовую подводку Эссенс, которую просто так не смоешь. Вот она идеально подойдет для танцев. Тушь для ресниц берем водостойкую, а лучше наклеить накладные реснички.
Если предполагается помада, то выбор остановите на помадах стойких Макс фактор. Не зря, визажисты красят этой помадой губы невестам, ведь помада выдержит поцелуи, перекусы и продержится целый день.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

katerina89 писал(а):Может кто-нибудь сталкивался с подобным??? Или может кто посоветует хорошую косметику???

Из всего перепробованного мне больше всего понравилась декоративная косметика торговой марки Pupa. У них в ассортименте есть палитра ярких оттенков, как раз для сценического образа и качество продукции отличное. Также обратите внимание на их щёточки для нанесения косметики. Ведь стойкость макияжа во многом зависит от правильного нанесения. Вот у них мне понравились инструменты, щетинки ровные, качественные и наносят средства на кожу равномерно. В качестве губной помады тоже рекомендую Max Factor‎.
Artemida

Благодарил (а): 2 раз.

Катерина, присмотритесь к профессиональной косметике для визажистов. Она как раз и отличается отменной стойкостью и богатством цветовой палитры. Очень качественная, но и достаточно дорогая марка Make-up Atelier Paris. Я пользовалась ей в течение пары лет и в будни, и в праздники, пока не нашла ей ничуть не уступающую по качеству, но гораздо более радующую ценой косметику марки Jeans. Когда я первый раз вживую увидела их палитру теней для глаз, то просто потеряла дар речи: около полутора сотен теней для глаз, которые можно взять как по одной, так и собрать из них целую палитру. Есть матовые, есть перламутровые, есть блестящие. А уж цена просто окончательно меня лишила покоя: за тени-однушки, которые у марки Make-up Atelier Paris я дрожащей рукой выкладывала по 25-30 у.е., у Jeans стоили меньше трех. От жадности скупила полмагазина, а вернувшись домой, поняла, что деньги потрачены не зря. Тени отличные - яркие, пигментированные, наносятся и растушевываются легко, а держатся, как прибитые.

джинс тени.jpg

Отдельно хочу посоветовать у Jeans их аква-подводки - это просто бомба!

джинс аква-подводка.png

Наносить нужно влажной кистью, можно как подводку по линии ресниц, а можно и как тени на веко. В палитре двадцать с лишним цветов, так что из чего выбрать найдется. А еще купите сестре базу для теней Jeans в черном футляре, с ней и без того стойкие тени, мне кажется, могут держаться вечно.

джинс база.jpg

В Москве у этой марки есть несколько пунктов продаж, а если Вы не из Москвы, то есть у этой марки и интернет-магазин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fantasia

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в О косметике