Заменитель оригинального парфюма

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Уже много лет я предпочитаю аромат HERMES и если раньше я просила мужа дарить на Новый год очередную бутылочку туалетной воды с любимым запахом, то в этом году в целях экономии от таких подарков пришлось отказаться. Но мой настырный характер никак не желает мириться с тем, что я осталась без любимого аромата и вот вчера гуляю по городу я наткнулась на магазин, где можно приобрести моих духов, я понимаю, что запах будет не такой стойкий и тестер немного отличается от оригинала, но эти проблемы я готова пережить, боюсь, что куплю эту замену и сплывут еще какие-то подводные камни или все-таки стоит попробовать?
kykana

Благодарил (а): 0 раз.

Конечно же стоит попробовать, ничего страшного в этом вовсе нет. Они просто будут ни такие стойкие как оригинал, больше никаких проблем.
Ольга29

kykana, проблема может быть не в недостаточной стойкости духов, а в том, что эти духи могут быть опасны для здоровья: вызвать аллергическую реакцию или даже отравление. Так как подделки изготавливают из непонятного сырья.
1) Лучше посмотрите качественные аналоги, например, из ароматов российских производителей - "Новая заря", "Аромат". Их продукты более стойкие, чем импортные, так как чаще продают "духи класса экстра". А зарубежные - всего лишь "туалетная вода". Цены - до 500 рублей за флакончик.
2) Если не найдете похожих духов, то можно купить недорогую туалетную воду-аналог - отечественную или импортную. Обычно дизайн упаковки и названия похожи. Будет какой-нибудь HERME вместо HERMES. Но у такой продукции хоть и запах похож, через пару-тройку часов проявляется "шлейф" дешевой парфюмерии.
3) Поищите духи у тех, кто продает свои начатые духи или перелитые в атомайзер на парфюмерных форумах. Цены девушки выставляют еще старые.
4) И последний вариант - заказать Ваши любимые духи через интернет или совместные покупки в упаковке 100 мл тестер. У нас в стране их продают, хотя это неправильно. Я брала свои любимые духи в Дубае, потом тестер в РФ. Разницу не заметила. :dance:
IriIri

Благодарил (а): 14 раз.

Я категорически против всякого рода подделок и заменителей парфюмов. Пусть аромат HERMES и дороговат, но ведь мы не так-уж и часто покупаем духи. Мне лично флакончика туалетной воды хватает на полгода. Думаю, если поделить стоимость духов на количество дней, которыми ты будешь пользоваться, сумма выйдет и не совсем страшная. Поэтому, лучше, на чём-то сэкономить, но духи покупать оригинальные, не надеясь на то, что их заменитель окажется не хуже по качеству. Так не бывает. Всё равно заменители брендовых запахов не такие стойкие, ими приходится душиться чаще, соответственно и деньги тратятся на покупку очередного флакончик чаще. Если просуммировать траты на покупку заменителя и оригинального парфюма во временном промежутке, то получится, что выгоднее покупать именно оригинал.
Mila Mila

Благодарил (а): 21 раз.

Я лояльно отношусь к репликам часов, аксессуаров, сумочек и одежды. Но если дело касается аромата, тут дешевым подделкам не место. Дело в том, что запах - это именно то, что врезается в память и с чем вы будете ассоциироваться у мужчины. Он может не помнить, что на вас было надето, какая у вас была прическа, но аромат обязательно запомнит. Поэтому хотя бы по этой причине стоит выбирать оригинальные духи, а если бюджетную линейку, то недорогих отечественных производителей. Аромат также очень важен на деловых встречах и прочих мероприятиях. К сожалению, влияние запаха на подсознание недостаточно изучено, поэтому производители дешевых подделок предлагают их на каждом шагу. А порой тонкий шлейф хороших духов в определенные моменты способен сыграть ключевую роль в вашей судьбе. Можете считать меня сумасшедшей, но это так! :mrgreen: Поэтому если HERMES, то только HERMES, никаких исключений. ;)
Artemida

Благодарил (а): 2 раз.

Я за оригинальность пафюма. Если я не могу себе позволить приобрести какой-то аромат в полном объеме, я ищу вариант, где можно заказать парфюм на "распив"!! Суть в том, что собирается компания людей, покупают полноразмерный флакон (выгоднее приобретать самый большой объем и, по возможности, тестер) и разливают его по атомайзерам. Этот способ еще очень хорош в случае, если хочется попробовать что-то новенькое. Мне, например, недостаточно понюхать аромат в магазине. Ищите в своем городе, может кто-то занимается организацией такого рода совместной покупки. Даже если найти на каком-то иногороднем форуме и попросить отправить вам почтой, экономия все равно должна быть.
Еще я никогда не покупаю флаконы по 100 мл - мне много, аромат надоедает и просто стоит на полке, получается просто выброшенные деньги! Ищу всегда 30 мл флакончики, в крайнем случае 50 мл.
Nicole

Очень много поддельного парфюма сейчас, если вы купите заменитель, а не плохую подделку, то это вариант. Просто больше объема придется использовать.
Оля2015