Чем замазать прыщи?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
На лице есть прыщи. Пробовала использовать основу под тональный крем а потом и сам тональный крем. Результат не порадовал. Какие ещё варианты, замаскировать прыщи?
margo17

Благодарил (а): 0 раз.

Я раньше пользовалась антибактериальными корректирующими карандашами от Oriflame (серия "Чайное дерево"). Средство выполнено в виде двухсторонней помады: зеленая часть лечит, а матовая маскирует. Но в конце-концов надоело. Обратилась к дерматологу. Пролечила проблему комплексно (оказалось был демодекс). Использовала аптечную болтушку, лосьон "Зинерит", пропила антибиотики. Теперь ничего не "замазываю". ;)
asya_24

Благодарил (а): 1 раз.

margo17 писал(а):На лице есть прыщи. Пробовала использовать основу под тональный крем а потом и сам тональный крем. Результат не порадовал. Какие ещё варианты?

А почему бы не попробовать корректор? Мне их действие очень нравится, тем более что наносить надо точечно на проблемные участки кожи, а уже потом выравнивать тон с помощью крема. Сам корректор нужно выбирать на 2 тона светлее кожи, сильно втирать его нельзя, просто нанести точечно на участок, который вы хотите замаскировать. Также не покупайте корректоры сомнительного качества, они еще больше нанесут вреда коже, лучше проверенные марки. Мне, например, очень нравятся корректоры у Clarins и CLINIQUE. Если бюджет не позволяет, можно попробовать что-то более демократичное, например, Yves-Rocher.
Artemida

Благодарил (а): 2 раз.

margo17 писал(а):На лице есть прыщи. Пробовала использовать основу под тональный крем а потом и сам тональный крем. Результат не порадовал. Какие ещё варианты?

Прыщи на лице - картина не приятная. Не торопитесь их замазывать какими либо средствами, тем более тональными кремами. Прежде всего сходите к врачу. Он выявит причину и посоветует необходимые средства. Я в свое время к врачу не пошла и очень жалею теперь об этом. Остались шрамы на лице от прыщей, которые появлялись перед менструацией. Теперь, если появляются прыщи, то либо к врачу иду, либо ничем не замазываю, стараюсь просто подсушить воспаленные участки.
Вероника_Ника

Пудра и тональный крем не помогут замаскировать прыщи, так как они скатываются вокруг, и получается наоборот лишь подчеркивают этот недостаток. Поэтому поможет только консилер и корректор, который наносится на проблемный участок кожи. Лично я пользуюсь консилером от Vivienne Sabo, главное подобрать правильно оттенок.
Ксеша

Мне очень нравилось, как скрывает прыщи минеральная косметика. Фирм очень много, но суть у всех одна. Для маскировки прыщика (или любого другого покраснения) необходимо взять консилер зеленого цвета. Не пугайтесь, так как минеральная косметика представляет из себя мелкий порошок - то ее не слишком заметно на лице. Итак, сначала нейтрализуем красноту прыща тонким слоем консилера зеленого цвета. Затем, сверху можно использовать консилер в тон кожи, он окончательно скроет зеленый цвет и ничего лишнего у вас на лице видно не будет.

Сверху наносите базу, а затем, так называемую, вуаль. Напомню, все это из минеральной косметики. Все! На лице после данных манипуляций не будет видно никаких недостатков.

Плюсы данного вида косметики в маскировке прыщей - она не скатывается, а остается целый день на месте. К тому же, она является подсушивающим средством, поэтому прыщик очень быстро исчезнет.
Киара

Я пользуюсь минеральными консилерами. У меня сейчас консилер с зеленым чаем от Sweetscents - хорошо ложится, маскирует и прыщи, и круги под глазами, подсушивает прыщи заметно. До этого был консилер от Artdeco, он более прозрачный, но тоже ничего. Конечно, такие средства не замаскируют прыщи до состояния невидимости, но по зато не скатываются и не затекают в воронку прыща.
TaniaY

Мне назначили Регецин на легкой стадии угревой болезни. Вылечилась где – то за 3 недели, мазать его на лицо можно даже перед поход на люди, когда надо ложить косметику на лицо. Сочитается нормально.
lюs9

На днях выбрала Регецин себе как средство для борьбы с угрями. Пришла домой, порылась в инете и оказывается, что регецин содержит в себе целый комплекс натуральных веществ, которые очень полезны для кожи.
karamel

Вот чем замазать не знаю, а вот избавиться от них мне помог скраб. Крем-гель д/глуб.очищения. Кожа стала светленькая и чистенькая )) очень довольна)
TaRina

их не замазывать надо,а лечить,как я!!!
vik21536832

Мне Регецин не помог,а глубокая очистка лица - да!!!
vik21536832

Вернуться в О косметике