Крем для сужения пор

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Купила крем для сужения пор. Такое ощущение, что после использования этого крема, поры стали ещё больше. Что делать?
margo17

Благодарил (а): 0 раз.

Когда покупаешь крем -необходимо смотреть инструкцию, как использовать. Если крем для сужения пор, то его нужно использовать после очищения и тонизирования. Без тоника - эффект будет не тот. Думаю, вы просто не привыкли и должно пройти время.
Ируся

Крем должен подходить вашему типу кожи. Крем для сужения пор надо наносить после скраба и тоника. Тогда будет максимальный эффект.
Оленька У

Вам скорее всего не только крем нужен, а целая серия косметики по уходу, которая сначала очищает поры, а потом уже сужает. Лучше всего проконсультироваться с косметологом, возможно ваша кожа нуждается в лечении, а не просто уходе. Он же вам и поможет подобрать подходящую именно вам серию косметики.
Marusya

Благодарил (а): 1 раз.

Проконсультируйтесь с хорошим косметологом! Я как то тоже решила испробовать крем для сужения пор. А получила длительный курс лечения. При применении таких крем важно чтобы поры были максимально чистыми, об этом уже выше писали. И не все кремы подходят именно к вашей проблеме. Я когда была у косметолога она подбирала именно под мою кожу, а маме под ее. У нас были разные средства.
Марьянка

Благодарил (а): 1 раз.

Девоньки, что бумагу то изводим? Поход к косметологу - это уже другой бюджет! Как минимум, оплата услуг косметолога и плюс полученный совет в рамках продукции предлагаемой данным салоном. В добавок косметолог будет предлагать свои услуги, с красивыми рассказами о необходимости использования их ультрамодного оборудования.
Я вовсе не против косметологов, но ни при этой проблеме, тем более речь шла всего лишь на всего о креме для сужении пор.

margo17 писал(а):Купила крем для сужения пор. Такое ощущение, что после использования этого крема, поры стали ещё больше. Что делать?

Если от крема для сужения пор такой эффект (кстати так и не сказали, что это за чудо крем и его название), значит он сделан не для вас - в корзину его. И при покупке в следующий раз, сначала, используйте пробники.
Что бы улучшить результаты, предварительно используйте маску для очищения пор, а потом уже сужаем.
Попробуйте, хороший крем для сужения пор Faberlic Expert или как неплохую альтернативу Bioderma Pore Refiner.

Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
lusiya

Вернуться в О косметике