Бренды российской декоративной косметики

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Я постаралась припомнить бренды российской декоративной косметики. У меня получился такой список:
- Невская косметика
- Свобода
- Балет
- Уральские самоцветы
- Черный жемчуг
- Визаж
Наверное, это - самые популярные. Может, вы ещё кого-то припомните?
Ёлка

Благодарил (а): 5 раз.

Я пользуюсь и русской и белорусской косметикой отечественного производства. Одна из таких марок "Арт- визаж". У них очень хорошие блески для губ, тушь для ресниц, гель для бровей и подводки- фломастеры. Также пользуюсь белорусской косметикой "Белор дизайн", у них хорошие тени и блески для губ. Девочки, интересно кто производитель косметики Ruby Rose? Ведь каждая из нас красилась их тенями в юности. Также в 17 лет я покупала отличную пудру Флёр, тушь 5 в 1 от Голден Роуз. Когда нет денег это просто отличная косметика.
Не знаю кто выпускает дешевую косметику Flormar, но их знаменитые палетки из 4 цветов облетели весь интернет. Я повелась на отзывы и купила себе две палетки, очень довольна. Они отлично переносятся на веки и помогают создать интересный и красивый макияж. Лаки у них отличные, долго держаться на ногтях, я в восторге. Также, нельзя не отметить Eveline, у них отличные подводки, блески для губ и база под тушь. А не давно купила их тушь в розовом флаконе, говорят фирма скопировала кисточку как у туши Живанши. Она действительно хорошо прокрашивает ресницы, я влюбилась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

Добавлю еще пару марок. Eva Mosaic - раньше пользовалась помадами этой марки, нравились большой выбор цветов и очень демократичная цена. Не совсем российская (совместное производство Италия-Россия) косметика EL Corazon - тоже очень приятная марка, большой выбор теней и настоящая россыпь цветов и оттенков для любителей красивого и яркого маникюра.
А косметика Ruby Rose (сейчас специально вытащила на свет божий раритетную палетку теней, которой уже очень много лет) - это напоминание о моей юности, в Китае эту косметику делали.
Fantasia

Благодарил (а): 0 раз.

Екатерина Кушнир писал(а):Я пользуюсь и русской и белорусской косметикой отечественного производства. Одна из таких марок "Арт- визаж".... Не знаю кто выпускает дешевую косметику Flormar...влюбилась.

Так я и не поняла: "Арт- визаж" - это российская или белорусская марка? Или это - совместное производство? :?
" Flormar" - это турецкая фирма. В РФ с 1992 г.Бренды российские обсуждаем!

Fantasia писал(а):..
А косметика Ruby Rose...

Бренды российские обсуждаем!!!
Ёлка

Благодарил (а): 5 раз.

При упоминании о российских брендах декоративной косметики сразу вспомнился Faberlic. И несмотря на то, что эта косметическая марка больше знакома по средствам для ухода за кожей лица и тела, есть у неё и тушь для ресниц, и тени для век, и тональные средства, и пудра, и помада - в общем всё, что необходимо для макияжа.

Хотя, конечно, как и у любой марки, есть у косметики Faberlic сильные и слабые стороны. К примеру, тушь для ресниц от этого бренда мне попадалась суховатая и не очень стойкая. Зато тени для век у них очень даже ничего. Как раз недавно заказала в каталоге 4-х цветные тени для век Тур на Филиппины в моих любимых розово-сиреневых тонах. Тени классные, очень стойкие и очень нежные, я их и раньше использовала. Ещё люблю помаду от Faberlic в нюдовых тонах - Флора, в этой линейке много красивых изысканных оттенков. Также компактная пудра у этого бренда неплохая - о ней много хороших отзывов.

1961.jpg

Ещё люблю российский бренд, занимающийся производством профессиональных лаков для ногтей - Dance Legend. Лаки у него хорошие по качеству и по демократичной цене, ассортимент огромный. Матовые, перламутровые, с эффектом металлик - можно выбрать на любой вкус. Особенно мне нравятся термолаки этого бренда - 2-х цветные и 3-х цветные - в них подобраны красивые сочетания цветов и оттенков.

dance_legend_cover_flossy.jpg

Из вышеперечисленных брендов хорошо знакома мне только декоративная косметика Чёрного жемчуга. У этой марки хорошие 2-х цветные тени для век и увлажняющая помада. Помимо этого, преданно люблю Нежное Bio-молочко для снятия макияжа с розовой водой и Bio-экстрактом лаванды от Чёрного жемчуга. Да, ещё BB-крем у этого бренда есть неплохой - пробовала как-то у подруги, понравился.

1072342p.jpg

И, кстати, по поводу бренда FFleur - он мне тоже хорошо знаком, и я часто пользуюсь его декоративной косметикой. Только бренд это совсем не российский, а совместное производство США и Тайваня. :D
Наталья Китик

Благодарил (а): 8 раз.

Новый рисунок.jpg
Пользуюсь косметикой фаберлик. Нравится блеск для губ бриллиантовое сияние.
А вот тушь у них действительно не очень, да и тени для век ("Праздничная четверка") быстро осыпаются, приходится постоянно поправлять.
Положительным моментом считаю также и то, что у них представлено несколько линий косметики, различных по ценовой категории.
Новый рисунок (1).jpg
Elena_05

Eva Mosaic тоже пользуюсь, прекрасная косметика
Shayne

Вернуться в О косметике