Чем матировать лысину?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Меня интересует косметика для мужчин, у которых лысина. Там, на голове, где нет волос, слишком сильно блестит кожа. Я слышал, что есть средства, уменьшающие этот блеск. Посоветуйте!
Igor

Благодарил (а): 0 раз.

Чтобы мужчине не заморачиваться по данному вопросу есть маленький секрет. Вам нужно приобрести матирующие салфетки и использовать их в течение дня. Про матирующие средства, которые можно нанести и голова не будет блестеть, не слышала. Думаю, такого еще не придумали. Матирующие салфетки продаются в любом косметическом магазине и стоят недорого.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

Если лысина небольшого размера, можно попробовать замаскировать её с помощью специальных средств - видела в продаже компактную цветную пудру двух фирм - Kmax и DermMatch, предназначенную для этой цели.
54075_600.jpg

Пудру надо подбирать под цвет волос и наносить при помощи спонжа. Суть её действия заключается в том, что частички пудры надёжно прилипают к имеющимся волоскам, утолщая их и придавая им объём. В то же время пудра матирует лысину и устраняет тот самый блеск, который так раздражает вас. За счёт этих двух действий удаётся скрыть небольшие залысины. Как обещают производители, пудра держится надёжно и хорошо переносит не только расчёсывание, но даже купание в бассейне. Смыть её можно при помощи мыла или шампуня.

Если лысина достаточно большая, думаю, можно её матировать при помощи тех же средств, что и кожу лица, а именно пудры или матирующего крема.

Пудру лучше подбирать минеральную, основанную на натуральных компонентах. Она не только устраняет жирный блеск, но и регулирует деятельность сальных желез, а также не забивает поры, поэтому не создаёт проблем при использовании. Минеральную пудру сейчас можно найти у многих производителей - Sweetscents, Monave, The All Natural Face, Face Value Cosmetics и т.д.

Матирующий крем тоже лучше выбирать максимально натуральный, желательно без содержания спирта. Хорошо бы, чтобы в нём были экстракты алоэ, ромашки, масло чайного дерева, пантенол и т.д. Матирующие кремы есть у многих производителей - как дорогих, вроде Payot, Babor или Vichy, так у бюджетных, вроде Avon. Когда-то мне очень нравился матирующий уход от Vichy - Vichy ProMat Normaderm, он хорошо и надолго снимал жирный блеск в T-зоне. Правда, с тех пор как пользуюсь минеральной пудрой, необходимость в нём отпала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наталья Китик

Благодарил (а): 8 раз.

Мне кажется, не нужны мужчинам никакие матирующие средства. Пусть просто протирают лысину чистым платком и всё.
Ёлка

Благодарил (а): 5 раз.

Может следует попробовать спиртосодержащие тоники. Протирать им нужно на ночь и утром. Кожа станет суше и будет меньше жирнеть.
Rialla

а это какие именно тоники? и не вредно ли это для кожи, что она суше станет?
Shayne

Shayne писал(а):а это какие именно тоники? и не вредно ли это для кожи, что она суше станет?

Не нужно использовать спиртосодержащие тоники. От них кожа начнет шелушиться и облазить. И зачем вам матирующая косметика? Она забивает поры и голова от нее быстро становиться грязной. Советую купить аппарат Дарсонваль и следуя инструкции, лечить им лысину. Не удивлюсь, если волосы опять вырастут. Такое было у моего дяди спустя четырех месяцев использования аппарата, так он нарадоваться не мог. Хотя не факт, что всем помогает. У каждого организм индивидуален.
А если хочется матировать лысину простым способом - то лучше это делать платком. Это результативно и удобно. Хотя можно все сбрить под ноль и выглядеть как солидный мужчина. Вариантов много, главное не делать с этого проблему. :think:
lena-esca

Вернуться в О косметике