Как вернуть пышные ресницы?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
С годами ресницы утратили свою пышность, даже стали уже не такие длинные. Это, наверно, возрастные перемены, как у мужчин на голове волосы уходят и образуется плешь. Покупала тушь с лечебным комплексом, результат - улучшение на 10%, но потом все вернулось обратно, видно привыкание к составляющим туши началось.. От чего зависит рост ресниц, может витамин каких-то не хватает в организме?
Leno

Благодарил (а): 2 раз.

У меня после наращивания ресниц, тоже они стали реже. Я их восстанавливала с помощью касторового масла. Смазывала им линию роста ресниц и сами ресницы и ходила 1 час, потом смывала. Эту процедуру делала 3 раза в неделю.
Еще мне советовали льняное масло использовать, но я не пробовала. Мне помогло касторовое.
НатальяГр

Благодарил (а): 0 раз.

Эфирные масла - идеальный вариант, к ним нет привыкания и очень действенны! Например касторовое, или репейное. Только нужно аккуратно наносить, чтобы масло случайно не попало в глаз!
Элла23

Рецепт для восстановления ресниц: берете чистую щеточку от старой туши (предварительно ее хорошо промойте), обмакиваете в касторовое масло и прокрашиваете реснички. Так можно делать ежедневно в течение месяца. Но надо понимать, что, во-первых, через два дня, а то и месяц, испорченные реснички вряд ли восстановятся. Это длительный процесс. И, во-вторых, минимизируйте использование косметики или хотя бы выбирайте очень качественную тушь, откажитесь от дешевых китайских подделок.
Artemida

Благодарил (а): 2 раз.

Согласна про касторовое масло. А еще готовые масла для ресниц продаются в тюбиках как для туши. Попробуйте, не повредит)
Trisha888

Leno писал(а):С годами ресницы утратили свою пышность, даже стали уже не такие длинные... От чего зависит рост ресниц, может витамин каких-то не хватает в организме?

Думаю, Вы и сами понимаете: с возрастом что ни предпринимай, а есть процессы необратимые. Увы.
Вряд ли можно реку вспять повернуть, разве что замедлить процесс ухудшения состояния ресниц ли, волос ли, кожи ли как-то возможно. Пользуйтесь маслами для ресниц, пейте витаминно-минеральные комплексы соответственно возрасту, используйте хорошую косметику в нормальных количествах, соблюдайте гигиену, т.п.... :D
Ёлка

Благодарил (а): 5 раз.

Чтобы отрастить свои реснички Вы можете попробовать новое революционное средство Карепрост. Его я проверила на себе. Уже через месяц использования заметен потрясающий результат. В дальнейшем я буду пользоваться только careprost, так как теперь мои ресницы можно сказать стали идеальными.
KKsenya

Вернуться в О косметике