Витилиго на ноге. Чем замаскировать?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Секреты красоты

Витили́го — нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи.
У меня оно на ноге и довольно больших размеров. Недавно услышала по телевизору как говорила Э. Хромченко, что есть такое косметическое средство (типа тонального крема),которое применяют для грима артистов. Им можно замаскировать и моё витилиго,и родинку, и шрам. Но как оно называется она не сказала. Может кто-то знает что это за средство, как оно называется? А главное, неужели действительно помогает замаскировать?
Ольга Ч

Благодарил (а): 0 раз.

Такой очень плотный корректирующий тональник есть у Виши - Дермабленд. Предназначен он специально для того, чтобы скрыть серьезные дефекты кожи, в том числе и витилиго. Он дает плотное покрытие, действительно похожее на театральный грим. Концентрация пигментов в Дермабленд значительно выше, чем в обычных тоналках. Если приноровиться его наносить и правильно подобрать тон, то все недостатки будут надежно скрыты.
Специальное средство для маскировки витилиго - Витиколор (производства ACM Laboratoire). Это гель, по своему действию напоминающий автозагар. Эффект держится несколько дней - думаю, что в вашем случае, когда пятно находится на ноге, таким средством будет удобнее пользоваться, чем тональником. Рекомендуют наносить его 1-2 раза в неделю, чтобы поддерживать цвет депигментированных участков. Опять-таки проблема - подобрать подходящий тон (особенно актуально для светлокожих - замаскированные участки могут быть слишком темными). Тогда можно попробовать мазать не чистым Витиколором, а "разбавить" его привычным кремом для тела. Эффект может получиться не таким устойчивым, но маскировка будет выглядеть более естественно.
Люси

Спасибо большое. Обязательно воспользуюсь вашими советами.
Ольга Ч

При маскировки вашего пигментного пятна необходимо помнить. Что все тональники не маскируют, а только лишь выравнивают тон кожного покрова. Если мне не изменяет память, средство про которое Вы спрашиваете называется DERMACOL (Дермакол).

Djess

Вернуться в Секреты красоты