Ухоженное лицо. Как достигнуть здорового вида кожи?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Секреты красоты

Мне 32 года и кожа лица далеко не идеальная. Присутствуют и черные точки и расширенные поры. Но больше всего меня огорчает нездоровый вид кожи лица. Я 2 раза в день очищаю лицо гелем для умывания, после чего тонизирую кожу, но это не достаточно чтобы моя кожа сияла. Кремами не пользуюсь так как у меня жирная кожа лица. Раз в неделю чищу лицо скрабом и делаю маску для сужения пор. Подскажите что ещё надо делать дома чтобы выглядеть хорошо? Маски из народных рецептов не рекомендовать, так как я лентяйка и предпочитаю пользоваться магазинными.
Ольга Ч

Благодарил (а): 0 раз.

От одних магазинных средств кожа не засияет, тем более Вы и так очень много внимания уделяете своему лицу, судя по описанным применяемым косметическим средствам. Понятно, что все мы ленимся, но я предлагаю не народные средства, а чуть-чуть включить здравый смысл. Чтобы кожа действительно сияла, во-первых нужно регулярно бывать на улице и дышать свежим воздухом, во-вторых, нужно есть побольше фруктов, особенно красных, в-третьих избавиться от вредных привычек (курение, алкоголь). Ну а по поводу магазинных средств, сзбрызгивайте несколько раз в день кожу лица термальной водой либо увлажняющим спреем.
Mila Mila

Благодарил (а): 21 раз.

Мне 31 и моя кожа по состоянию очень похожа на вашу по описаниям. Дело в том, что в нашем возрасте нужно не только бороться с проблемами кожи, а еще включить в уход увлажнение. Так, одних только суживающих поры средств мало, нужно еще увлажняющие маски с фруктовыми кислотами, маски-антистресс и анти-ейдж. Все это есть в моем арсенале и именно эти средства помогают держать кожу в тонусе. Мне нравятся одноразовые средства от польской фирмы Lumene. Попробуйте, может, понравится. А, еще самое время начать пользоваться сыворотками. Я еще не пробовала, но собираюсь пройти курс.

Также поддерживаю Mila Mila, что в нашем возрасте нужно обязательно обращать внимание на питание. Избыток шоколада или других сладостей у меня сразу же отражается на лице в виде прыщиков. Поэтому полноценное и разнообразное, но при этом правильное питание - основа основ красоты кожи после 30-ти лет.
Artemida

Благодарил (а): 2 раз.

Кожа - показатель здоровья всего организма, сбалансированности состава крови, наличия в ней достаточного кол-ва кислорода, состояния гормонального фона, психосоматического состояния человека. Если хоть в одном из перечисленных факторов есть сбой, ухаживай-не ухаживай, а идеальной кожа не будет. Если Ваша коже Вам "не поддаётся", проведите комплексное обследование, найдите причину, попробуйте избавиться от неё. А уход за кожей - приложение. :)
Ёлка

Благодарил (а): 5 раз.

Здорового, свежего цвета лица можно добиться путем применения витаминных масок которые содержат много витамина Е. Так же массаж способствует приливу крови к капиллярам кожи лица, что в свою очередь делает здоровый румянец.
katy

Самое главное - без увлажнения не обойтись. Вам нужен хороший крем, подходящий под тип кожи. А ещё лучше сыворотка. У многих марок сыворотки не только увлажняют, но и питают, и придают сияние. Мне нравятся Идеализатор от Виши и осветляющая от Мэй Тан.
Но чаще всего проблема идёт изнутри. Следите за питанием, пейте больше чистой воды, ешьте фрукты, овощи. Можно пропить курс комплексных витаминов.
Bastiana

Вернуться в Секреты красоты