Практично ли наращивать волосы

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Секреты красоты

Подруга нарастила себе волосы, очень давно об этом мечтала, но как оказалось? хвост с такими волосами не завяжешь, все эти "рисинки" торчат наружу, да и пряди не долго продержались. Так вот интересно это у всех так или просто ей так плохо нарастили?
jane

Благодарил (а): 0 раз.

У меня хвост хорошо смотрелся, даже очень эффектно, никаких рисунков видно не было. И если во время делать коррекцию, то с ними можно долго проходить, и при этом выглядеть отлично. Видимо, вашей подруге попался непрофессиональный мастер.
Римма Самойлова

Я долго думала: наращивать ли волосы? Нарастила, походила с ними около года. Смотрелось красиво и аккуратно, только свои волосы лучше.
Оленька У

На мой взгляд, если Вам очень хочется нарастить волосы, то попробовать можно. Вам уже писали, что многое зависит от мастера, а я добавлю еще, что и от Ваших волос тоже. У меня негустые и очень тонкие свои волосы, делала себе наращивание не с целью увеличения длины, а с целью придания объема. По итогам могу сказать, что волосы, конечно выглядели шикарно, но когда я их через четыре месяца сняла, то мне показалось, что я лысая. Было ощущение, что у меня волос на голове стало меньше ровно наполовину по сравнению с тем, что было до наращивания. Плюс ко всему волосы долгое время смотрелись весьма плачевно, пришлось потратить много времени и средств на их восстановление, так что особо практичной процедуру наращивания волос я бы не назвала.
Fantasia

Смотреться-то оно может и красиво, и аккуратно, если делал хороший мастер... А, простите за такой личный вопрос, как оно на ощупь? Так и представляю себе: ваш молодой человек в порыве нежности начнет перебирать ваши роскошные кудри... Представляю его реакцию - не думаю, что ему так уж понравиться нащупать все эти "рисинки"...
Ну и о пользе наращивания для "родной" шевелюры, говорить не приходится. Если корни волос слабые, то даже после отлично выполненного наращивания они ослабеют еще больше (нагрузка-то на них увеличится), и выпадать будут еще сильнее. Я еще понимаю, когда наращивание делают профессиональные фотомодели и артистки, для них это может быть необходимостью. А вот в повседневной жизни... Стоит ли искусственная "красота" таких жертв и неудобств? Для слабых, тонких волос, как по мне, лучше сделать стильную стрижку. А если к торжественному мероприятию хочется сменить имидж - можно подобрать шиньон и сделать роскошную прическу.
Люси

Считаю, что волосы стоит наращивать только если очень-очень хочется длинные волосы, а свои пока короткие и походить с ними полгода-год, пока не отрастут свои до желаемой длины. Для меня с нарощенными волосами слишком много мороки: использовать специальные шампуни, мыть в вертикальном положении, сушить без фена, следить, чтобы не спутывались.
Marusya

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Секреты красоты