Как избавиться от гнойников в районе лба

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Секреты красоты

Долго вела борьбу с проблемой гнойников в районе лба и наконец нашла выход:
Каждое утро и каждый вечер делаю себе овсяную масочку. 100 граммов овсянки залить кипяченой но не горячей водой. Оставить на 5 мин, пока не выделится клейковина из овсянки. Процедить через марлю. Нанести на лицо и держать 3-4 минуты. Смывать теплой водой.
Neznakomka 88

Благодарил (а): 0 раз.

И вам это помогает? Очень странно. Ведь гнойник - это же серьезно. Тем более на лице! С точки зрения хирургической медицины, его необходимо скрывать в стерильных условиях. Иначе гной может распространятся по слоях кожи, и при этом размножать в ней патогенные микроорганизмы, которые вызывают дальнейшие высыпания. И не дай Бог, чтобы гной попал в кровеносные сосуды!
Но если вам все же повезло в борьбе с этой проблемой с помощью такого безобидного средства, поздравляю. :D
lena-esca

Neznakomka 88, наверное, имела в виду угри. Хотя это тоже неприятное явление. Обычно угри появляются в переходном возрасте, когда идёт перестройка организма. Или если кожа на лице очень жирная. Меня, слава богу, угри и гнойнички обошли стороной, так как кожа у меня, наоборот, сухая. И то, когда у меня была чёлка, то лоб покрывался как бы бугорками. Видно, всё-таки мои поры испытывали под чёлкой дискомфорт...
А вот с дочкой мне пришлось помучиться! Как раз из-за этой чёлки! Ведь на жирной коже угри или прыщички любят прятаться под чёлкой. Ведь лоб под ней потеет. Это раз. Во вторых, девушка чёлку часто руками трогает. То поправит, то со лба уберёт... А значит, с помощью грязных рук доступ микробам открыт. Я дочку еле уговорила избавиться от чёлки! Упиралась до последнего: "Мне не идёт!" Но в конце концов послушалась. С годами я уже и забыла про её проблему. А недавно спрашиваю, мол, почему чёлку не отпустит? А она и сказала, что под чёлкой у неё сразу прыщики появляются.
А вообще, если гнойничков много, то надо сходить к дерматологу. Он посоветует и мазь, и крем. А так чаще протирайте лоб лосьоном, который сушит кожу. И умывайтесь прохладной водой. Ведь от горячей воды поры ещё больше расширяются. Надеюсь, что мы с девочками вам помогли!
AlinaZ

Благодарил (а): 2 раз.

AlinaZ писал(а):.. если гнойничков много, то надо сходить к дерматологу. Он посоветует и мазь, и крем.
А так чаще протирайте лоб .., суша кожу. И умывайтесь прохладной водой

Первый совет хороший. Хочется только заметить, что врачи часто говорят, что "если глаза- зеркало души, то кожа - зеркало состояния кишечника". Советую обратить внимание на питание и кишечник. Попробуйте его почистить. Мне всегда помогало - кожа реально становится чище.
Кроме того, Neznakomka 88 , Вы не написали ничего о возрасте. А ведь состояние кожи очень часто меняется именно во время полового созревания. Тогда кроме дерматолога надо посетить и эндокринолога.
Второй совет представляется спорным. Сушить кожу не надо, - от этого появятся новые проблемы. И умываться лучше всё-таки водой комнатной температуры - не горячей и не прохладной. ;)
Ёлка

Благодарил (а): 5 раз.

Гнойники появляются из-за жирной кожи, происходит закупорка сальных желез в эпидермисе. Очистить поры поможет мыльная теплая вода, мыло советую использовать детское.
katy

Я избавилась от гнойников на лбу благодаря очень простому средству, в аптеке оно стоит копейки. Это раствор борной кислоты с левомецетином. Пользуюсь им очень давно, эффект заметен уже через несколько дней. Попробуйте.
tanya08

Вернуться в Секреты красоты